Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге стартовал паломнический автопоход "Серебряное кольцо Александра Невского" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Санкт-Петербурге стартовал паломнический автопоход "Серебряное кольцо Александра Невского"

Читать ria.ru в
В Санкт-Петербурге стартовал паломнический автопоход "Серебряное кольцо Александра Невского", в котором принимают участие 22 автомобиля. Как сообщили РИА "Новости" в фонде "Качур", являющемся организатором автопохода, перед началом путешествия в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры прошел молебен. Участники мероприятия проедут по территории трех областей: Ленинградской, Псковской и Новгородской. Протяженность маршрута составляет 1 тыс 480 км. Он включает в себя все известные места Северо-Запада России, связанные с именем легендарного полководца. За 10 дней путешественники посетят три областных, десять районных центров, восемь древнерусских крепостей VII-XV веков, а также храмы и монастыри Северо-Запада. По словам представителей фонда "Качур", "Серебряное кольцо Александра Невского" можно расценивать как историко-этнографическое, спортивно-туристическое и даже как культурно-массовое мероприятие. О популярности его говорит уже то, что в 2002 году автопробег проводится в...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. В Санкт-Петербурге стартовал паломнический автопоход "Серебряное кольцо Александра Невского", в котором принимают участие 22 автомобиля.

Как сообщили РИА "Новости" в фонде "Качур", являющемся организатором автопохода, перед началом путешествия в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры прошел молебен.

Участники мероприятия проедут по территории трех областей: Ленинградской, Псковской и Новгородской. Протяженность маршрута составляет 1 тыс 480 км. Он включает в себя все известные места Северо-Запада России, связанные с именем легендарного полководца. За 10 дней путешественники посетят три областных, десять районных центров, восемь древнерусских крепостей VII-XV веков, а также храмы и монастыри Северо-Запада.

По словам представителей фонда "Качур", "Серебряное кольцо Александра Невского" можно расценивать как историко-этнографическое, спортивно-туристическое и даже как культурно-массовое мероприятие. О популярности его говорит уже то, что в 2002 году автопробег проводится в шестой раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала