Рейтинг@Mail.ru
В Барнауле проходит заседание координационного совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по экономической политике, финансам и инвестициям - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Барнауле проходит заседание координационного совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по экономической политике, финансам и инвестициям

Читать ria.ru в
В его повестке вопрос о расходах федерального бюджета на 2003 год. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе исполкома МАСС, здесь обеспокоены дальнейшим уменьшением объема финансовой помощи регионам. "Сибирское соглашение" считает, что на эти цели должно направляться не менее 14 проц объема налоговых доходов, контролируемых министерством по налогам и сборам РФ. Как заявил первый заместитель председателя исполкома МАСС Владимир Аксенов в ходе пресс-конференции накануне заседания совета, сибирские территории также не устраивает предстоящая в будущем году ликвидация региональных дорожных фондов. "Выделяемые субъектам Федерации субвенции и трансферты не компенсируют потери средств, получаемых за счет налога на пользователей дорог", - сказал Аксенов. Представители координационного совета МАСС считают, что необходимо определить федеральные источники финансирования различных льгот и компенсаций, так как на местах средств на эти цели нет. В связи с индексацией заработной платы работников...
БАРНАУЛ, 26 июня. /Корр. РИА "Новости" Наталья Решетникова/. В среду в Барнауле проходит заседание координационного совета по экономической политике, финансам и инвестициям межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" /МАСС/. В его повестке вопрос о расходах федерального бюджета на 2003 год.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе исполкома МАСС, здесь обеспокоены дальнейшим уменьшением объема финансовой помощи регионам. "Сибирское соглашение" считает, что на эти цели должно направляться не менее 14 проц объема налоговых доходов, контролируемых министерством по налогам и сборам РФ.

Как заявил первый заместитель председателя исполкома МАСС Владимир Аксенов в ходе пресс-конференции накануне заседания совета, сибирские территории также не устраивает предстоящая в будущем году ликвидация региональных дорожных фондов. "Выделяемые субъектам Федерации субвенции и трансферты не компенсируют потери средств, получаемых за счет налога на пользователей дорог", - сказал Аксенов.

Представители координационного совета МАСС считают, что необходимо определить федеральные источники финансирования различных льгот и компенсаций, так как на местах средств на эти цели нет. В связи с индексацией заработной платы работников бюджетной сферы, пояснил Аксенов, объем средств, выделяемых на выплату зарплаты в бюджетах некоторых субъектов РФ, достигает 70 проц, в то время как согласно Бюджетному кодексу этот показатель не должен превышать 40 проц.

МАСС также предлагает не изменять в течение финансового года тарифы на услуги естественных монополий и отсрочить на 2-3 года начало выплаты долгов промышленных предприятий, прошедших реструктуризацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала