На Международных юношеских играх прошел очередной этап соревнований по плаванию - РИА Новости, 05.06.2008

На Международных юношеских играх прошел очередной этап соревнований по плаванию

В плавании на спине на дистанцию 50 м лучшим стал петербуржец Александр Екимов, второе и третье место заняли Сергей Маков /Сибирский ФО/ и Анатолий Николаев /Уральский ФО/ соответственно. На дистанции 200 м комплексным плаванием у девушек золотую медаль завоевала пятнадцатилетняя Яна Толкачева /Южный ФО/, вторую строчку итогового протокола заняла Яна Мартынова /Приволжский ФО/, а украинка Юлия Савонюк получила "бронзу". Первой к финишу среди девушек на дистанции 100 м батефляем, пришла Василиса Владыкина из команды Сибири, Анна Дзеркаль /Украина/ завоевала "серебро", а третью позицию никому не уступила украинка Татьяна Зеленская. В воскресенье, в плавательном бассейне спорткомплекса "Олимпийский" пройдет заключительный этап соревнований и будут разыграны последние комплекты...
МОСКВА, 23 июня. /Корр. РИА "Новости"/. На Международных юношеских играх стран СНГ, Балтии и регионов Росии в субботу прошел очередной этап соревнований по плаванию.

Как предает корреспондент РИА "Новости", на дистанции 50 м батерфляем у юношей не было равных Кириллу Федотовскому из команды Украины. Второе место в этом виде соревнований занял Никита Дорохов /Санкт-Петербург/, а на третьем месте - Римвидас Шальчус из Литвы.

Еще один украинец - Юрий Егошин стал лучшим на дистанции 100 м вольным стилем, москвич Антон Степанов завоевал "серебро", а бронзовая медаль досталась Константину Колясникову /Сибирский федеральный округ /ФО/.

В плавании на спине на дистанцию 50 м лучшим стал петербуржец Александр Екимов, второе и третье место заняли Сергей Маков /Сибирский ФО/ и Анатолий Николаев /Уральский ФО/ соответственно.

На дистанции 200 м комплексным плаванием у девушек золотую медаль завоевала пятнадцатилетняя Яна Толкачева /Южный ФО/, вторую строчку итогового протокола заняла Яна Мартынова /Приволжский ФО/, а украинка Юлия Савонюк получила "бронзу".

Первой к финишу среди девушек на дистанции 100 м батефляем, пришла Василиса Владыкина из команды Сибири, Анна Дзеркаль /Украина/ завоевала "серебро", а третью позицию никому не уступила украинка Татьяна Зеленская.

В воскресенье, в плавательном бассейне спорткомплекса "Олимпийский" пройдет заключительный этап соревнований и будут разыграны последние комплекты наград.