После первого тайма матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу между командами Германии и США счет 1:0 в пользу немцев - РИА Новости, 05.06.2008

Германия выигрывает у США

После первого тайма матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу между командами Германии и США счет 1:0 в пользу немцев. Опасность у ворот американцев возникала, в основном, после розыгрыша стандартных поражений. Одно из них - на 39-й минуте - привело к голу. После очередного навеса в штрафной площади команды США расторопнее всех был Микаэль Баллак, который и замкнул передачу точным ударом головой.
ТОКИО, 21 июня. /Корр. РИА "Новости"/. После первого тайма матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу между командами Германии и США счет 1:0 в пользу немцев.

Как передает корреспондент РИА "Новости", подопечные Руди Феллера вышли на этот матч с траурными повязками. Дело в том, что недавно в Германии скончался футболист, капитан "золотой" немецкой команды 1954 года Фриц Вальтер, и ФИФА разрешило немецким футболистам таким образом почтить память легендарного соотечественника.

Первая половина матча прошла в равной борьбе.

В первые минуты матча немцы больше владели мячом, однако американские футболисты проводили очень опасные контратаки. В одной из них полузащитник сборной США Лэндон Донован мастерски разобрался с двумя защитниками соперника и, не входя в штрафную площадь немцев, сильно пробил в дальний от вратаря угол. Однако Оливер Кан сумел кончиками пальцев перевести мяч на угловой.

К середине тайма игра выровнялась. Игроки команды Германии увеличили темп игры, и у них стали получаться неплохие комбинации, однако до острых моментов у ворот Брэда Фриделя дело не доходило.

Чего не скажешь об американских атаках. Брайан Макбрайд после великолепной передачи партнера вышел один на один с вратарем сборной Германии, но, загнав себя в угол, форвард американцев не смог переиграть Оливера Кана.

После этого активизировались и немцы. Опасность у ворот американцев возникала, в основном, после розыгрыша стандартных поражений. И вот, одно из них на 39-й минуте привело к голу. После очередного навеса в штрафной площади команды США расторопнее всех был Микаэль Баллак, который и замкнул передачу точным ударом головой.

Забитый мяч воодушевил подопечных Руди Феллера, которые до конца тайма провели шквал острейших атак, одна из которых закончилась ударом в штангу Мирослава Клозе.

Было заметно, что пропущенный гол отрицательно повлиял на настрой команды Брюса Арены. У американцев ничего не получалось в атаке, да и в обороне они с трудом справлялись с поймавшими кураж немцами.