Победителем Чемпионата Европы по современному пятиборью среди взрослых спортсменов стал Либор Капалини из Греции - РИА Новости, 05.06.2008

Завершились финальные соревнования по современному пятиборью среди взрослых спортсменов, проходившие в городе Усти над Лабем в Чехии, передает корреспондент РИА "Новости". Спортсмены состязались в пяти дисциплинах: стрельбе, фехтовании, плавании, беге, преодолении препятствий на лошади. Чемпионом Европы стал греческий пятиборец Либор Капалини. Российская сборная в составе четырех атлетов показала не лучшие результаты. Из 32 участников финала Алексей Лебеденец на двенадцатом месте, Рустем Сабирхузин - на тринадцатом, первый номер российской сборной Андрей Моисеев занял лишь 17 позицию, а Николай Яськов - победитель полуфинала на Чемпионате Европы - на 22...
ПРАГА, 21 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Завершились финальные соревнования по современному пятиборью среди взрослых спортсменов, проходившие в городе Усти над Лабем в Чехии, передает корреспондент РИА "Новости".

Спортсмены состязались в пяти дисциплинах: стрельбе, фехтовании, плавании, беге, преодолении препятствий на лошади.

Чемпионом Европы стал греческий пятиборец Либор Капалини.

Российская сборная в составе четырех атлетов показала не лучшие результаты. Из 32 участников финала Алексей Лебеденец на двенадцатом месте, Рустем Сабирхузин - на тринадцатом, первый номер российской сборной Андрей Моисеев занял лишь 17 позицию, а Николай Яськов - победитель полуфинала на Чемпионате Европы - на 22 месте.