Рейтинг@Mail.ru
Министры информации арабских стран на совещании в Каире приняли решение о создании в одной из европейских столиц или в США "Арабского информационного центра" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры информации арабских стран на совещании в Каире приняли решение о создании в одной из европейских столиц или в США "Арабского информационного центра"

Читать ria.ru в
На проходящем в Каире совещании министров информации арабских стран рассматриваются меры противодействия информационному давлению Запада и Израиля, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщает в четверг иракская газета "Бабиль", министры согласились, в частности, с предложением генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) о создании в одной из европейских столиц или в США "Арабского информационного центра", целью которого станет ведение борьбы против искажения образа арабов, противодействие обвинениям Запада и Израиля в адрес арабов, в том числе в антисемитизме. Одновременно на совещании обсуждается ряд других предложений, призванных усилить роль арабских СМИ. Так, в частности, изучаются перспективы создания арабского частного спутникового телеканала, вещание на котором будет вестись на английском языке и еврите. Совещание, отмечает иракская газета, призывает действующие арабские СМИ не превращаться в трибуну израильских руководителей, "не давать им возможности...
БАГДАД, 20 июня. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. На проходящем в Каире совещании министров информации арабских стран рассматриваются меры противодействия информационному давлению Запада и Израиля, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщает в четверг иракская газета "Бабиль", министры согласились, в частности, с предложением генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) о создании в одной из европейских столиц или в США "Арабского информационного центра", целью которого станет ведение борьбы против искажения образа арабов, противодействие обвинениям Запада и Израиля в адрес арабов, в том числе в антисемитизме.

Одновременно на совещании обсуждается ряд других предложений, призванных усилить роль арабских СМИ. Так, в частности, изучаются перспективы создания арабского частного спутникового телеканала, вещание на котором будет вестись на английском языке и еврите.

Совещание, отмечает иракская газета, призывает действующие арабские СМИ не превращаться в трибуну израильских руководителей, "не давать им возможности оправдывать свою агрессивную политику". Последнее замечание, пишет "Бабиль", относится к катарскому частному телеканалу "Аль-Джазира", корреспонденты которого довольно часто беседуют с израильскими политиками.

Окончательные решения проходящего в Каире совещания министров информации арабских стран будут приняты в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала