Рейтинг@Mail.ru
Столица российской провинции - Урюпинск празднует "День города" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столица российской провинции - Урюпинск празднует "День города"

Читать ria.ru в
В столице российской провинции - городе Урюпинск Волгоградской области начались торжества по случаю 384-й годовщины со дня образования города. Как передает корреспондент РИА "Новости", впервые за много лет празднование Дня города Урюпинска совпало с церковным праздником с Днем явления урюпинской чудотворной иконы Божьей Матери. В четверг в рамках празднования Дня города и 60-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом юные урюпинцы на лодках совершили экскурсию по реке Хопер. Она началась со станицы Михайловская, где зарождался флот Петра 1. Основные мероприятия в городе, известном всей России, пройдут 21 июня в день основания Урюпинска. Наряду с официальными торжествами в городе пройдет Крестный ход и богослужение в храмах. Наряду с выступлением официальных лиц, казачьи ансамблей и детских творческих коллективов в Урюпинске будет торжественно открыт фонтан и скамейка для влюбленных. Закончится торжественное мероприятие праздничным...
ВОЛГОГРАД, 20 июня. /Корр. РИА "Новости" Ирина Ильичева/. В столице российской провинции - городе Урюпинск Волгоградской области начались торжества по случаю 384-й годовщины со дня образования города.

Как передает корреспондент РИА "Новости", впервые за много лет празднование Дня города Урюпинска совпало с церковным праздником с Днем явления урюпинской чудотворной иконы Божьей Матери. В четверг в рамках празднования Дня города и 60-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом юные урюпинцы на лодках совершили экскурсию по реке Хопер. Она началась со станицы Михайловская, где зарождался флот Петра 1.

Основные мероприятия в городе, известном всей России, пройдут 21 июня в день основания Урюпинска. Наряду с официальными торжествами в городе пройдет Крестный ход и богослужение в храмах. Наряду с выступлением официальных лиц, казачьи ансамблей и детских творческих коллективов в Урюпинске будет торжественно открыт фонтан и скамейка для влюбленных. Закончится торжественное мероприятие праздничным фейерверком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала