Рейтинг@Mail.ru
На заседании совета министров обороны государств-участников СНГ будут обсуждены вопросы военного и военно-технического сотрудничества - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На заседании совета министров обороны государств-участников СНГ будут обсуждены вопросы военного и военно-технического сотрудничества

Читать ria.ru в
В городе Чолпон-Ата на берегу озера Иссыкуль /Киргизия/ пройдет очередное заседание Совета министров обороны государств-участников СНГ. Как передает корреспондент РИА "Новости", в повестку дня входят вопросы военного и военно-технического сотрудничества, финансового обеспечения деятельности Совета министров обороны в 2003 году, а также процедурные вопросы. Кроме того, 15 июня, министры обороны государств-участников СНГ будут наблюдать за проведением совместных тактических учений и боевой стрельбой Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона в учебном центре министерства обороны Киргизской Республики "Ала-Тоо" в Чуйской области. По завершении встречи Совета министров обороны участников примет президент Киргизии Аскар Акаев. Совет министров обороны государств-участников СНГ был образован решением Совета глав государств Содружества 14 февраля 1992 года. Он является органом Совета глав государств по вопросам военной политики и военного строительства...
ЧОЛПОН-АТА /Киргизия/, 14 июня. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. В городе Чолпон-Ата на берегу озера Иссыкуль /Киргизия/ пройдет очередное заседание Совета министров обороны государств-участников СНГ.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в повестку дня входят вопросы военного и военно-технического сотрудничества, финансового обеспечения деятельности Совета министров обороны в 2003 году, а также процедурные вопросы.

Кроме того, 15 июня, министры обороны государств-участников СНГ будут наблюдать за проведением совместных тактических учений и боевой стрельбой Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона в учебном центре министерства обороны Киргизской Республики "Ала-Тоо" в Чуйской области. По завершении встречи Совета министров обороны участников примет президент Киргизии Аскар Акаев.

Совет министров обороны государств-участников СНГ был образован решением Совета глав государств Содружества 14 февраля 1992 года. Он является органом Совета глав государств по вопросам военной политики и военного строительства государств-участников Содружества. В настоящее время в работе Совета министров обороны принимают участие министры обороны Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана, а также в качестве наблюдателей Молдавия, Туркмения и Украина.

Председательство Совета министров обороны государств-участников СНГ осуществляется по ротации и в настоящее время председателем СМО является министр обороны России Сергей Иванов.

Как сообщили представители секретариата СМО, за 10-летний период деятельности совета было проведено 40 заседаний, первое заседание состоялось 13 марта 1992 года. За 10 лет работы на заседаниях СМО было рассмотрено и принято около 400 различных документов, в том числе по наиболее важным вопросам обороны и военного строительства. Для обеспечения деятельности СМО осуществление взаимодействия с министерствами обороны государств СНГ и соответствующими органами СНГ в решение вопросов военного сотрудничества созданы и функционируют на постоянной основе органы СМО: штаб по координации военного сотрудничества государств-участников СНГ и секретариат СМО, который осуществляет свою деятельность в соответствии с положениями об этих органах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала