Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации, как ожидается, подтвердит полномочия российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта и в Косово - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации, как ожидается, подтвердит полномочия российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта и в Косово

Читать ria.ru в
Обращение президента о продлении срока пребывания и полномочий российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта и в Косово рассмотрят в пятницу сенаторы на пленарном заседании Совета Федерации. Как сообщил РИА "Новости" руководитель аппарата комитета верхней палаты по безопасности и обороне Алексей Новиков, соответствующие обращения главы государства уже поступили в палату. Предполагается, что срок пребывания российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта будет продлен до 30 июня текущего года в соответствии с решением глав государств СНГ. Что касается их дальнейшего пребывания в этом регионе, по этому поводу должно быть принято специальное решение, сказал Новиков. Сенаторы рассмотрят и обращение президента России о продлении срока пребывания российских миротворцев в Косово до 30 июня 2003 года. Вместе с тем предполагается сократить численность российских миротворцев в Косово с 2 тыс до 650 миротворцев. По словам Новикова, накануне на заседании комитета по...
МОСКВА, 14 июня. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. Обращение президента о продлении срока пребывания и полномочий российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта и в Косово рассмотрят в пятницу сенаторы на пленарном заседании Совета Федерации.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель аппарата комитета верхней палаты по безопасности и обороне Алексей Новиков, соответствующие обращения главы государства уже поступили в палату. Предполагается, что срок пребывания российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта будет продлен до 30 июня текущего года в соответствии с решением глав государств СНГ.

Что касается их дальнейшего пребывания в этом регионе, по этому поводу должно быть принято специальное решение, сказал Новиков.

Сенаторы рассмотрят и обращение президента России о продлении срока пребывания российских миротворцев в Косово до 30 июня 2003 года. Вместе с тем предполагается сократить численность российских миротворцев в Косово с 2 тыс до 650 миротворцев.

По словам Новикова, накануне на заседании комитета по обороне принял решение рекомендовать своим коллегам одобрить обращение президента и продлить срок пребывания российских миротворцев в этих зонах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала