Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит законопроект повышающий денежное довольствие сотрудникам уголовно-исполнительной системы, пожарным, налоговикам и таможенникам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит законопроект повышающий денежное довольствие сотрудникам уголовно-исполнительной системы, пожарным, налоговикам и таможенникам

Читать ria.ru в
Госдума на пленарном заседании в пятницу планирует рассмотреть во втором чтении президентский законопроект, повышающий денежное довольствие сотрудникам уголовно-исполнительной системы, пожарным, налоговикам и таможенникам.> В среднем должностные оклады этих категорий граждан предполагается повысить с 1 июля 2002 года в 2,35 раза, а оклады по званиям с 1 января 2003 года в полтора раза, сообщил, представляя проект в первом чтении первый замминистра финансов Алексей Улюкаев. Законопроект предлагает увеличить до 70 проц надбавку за выслугу лет и за сложность несения службы. При этом выплата пенсионной надбавки будет отменена. Законопроект предусматривает для этих лиц право на бесплатное медицинское обслуживание, санаторно-курортное обеспечение. Предлагается заменить выдачу продовольственного пайка выплатой ежемесячной продовольственной компенсации, определяемой правительством. Одновременно льготы по налогу с юридических лиц, оплата жилья, коммунальных услуг и услуг связи предлагается...
МОСКВА, 14 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Госдума на пленарном заседании в пятницу планирует рассмотреть во втором чтении президентский законопроект, повышающий денежное довольствие сотрудникам уголовно-исполнительной системы, пожарным, налоговикам и таможенникам.

> В среднем должностные оклады этих категорий граждан предполагается повысить с 1 июля 2002 года в 2,35 раза, а оклады по званиям с 1 января 2003 года в полтора раза, сообщил, представляя проект в первом чтении первый замминистра финансов Алексей Улюкаев.

Законопроект предлагает увеличить до 70 проц надбавку за выслугу лет и за сложность несения службы. При этом выплата пенсионной надбавки будет отменена.

Законопроект предусматривает для этих лиц право на бесплатное медицинское обслуживание, санаторно-курортное обеспечение. Предлагается заменить выдачу продовольственного пайка выплатой ежемесячной продовольственной компенсации, определяемой правительством. Одновременно льготы по налогу с юридических лиц, оплата жилья, коммунальных услуг и услуг связи предлагается отменить.

Для членов семей сотрудников, погибших или умерших в следствии ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с исполнением служебных обязанностей вводиться выплата ежемесячной денежной компенсации в размере 50 проц от расходов по оплате жилья, коммунальных услуг и абонентской платы за телефон.

В целом, по данным правительства, на мероприятие, связанное с реализацией этого законопроекта потребуется ежегодно не менее 52,45 млрд рублей, в том числе на расходы по пенсионному обеспечению - 14,98 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала