Рейтинг@Mail.ru
Михаил Касьянов выступит на заседании Совета Федерации с докладом о региональных аспектах социально-экономического развития страны в 2002 году - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Михаил Касьянов выступит на заседании Совета Федерации с докладом о региональных аспектах социально-экономического развития страны в 2002 году

Михаил Касьянов выступит на заседании Совета Федерации

Читать ria.ru в
Председатель правительства России Михаил Касьянов в пятницу выступит на заседании Совета Федерации с докладом о региональных аспектах социально-экономического развития страны в текущем году. Как ожидается, речь, в первую очередь, пойдет о решении проблемы, возникшей после повышения 1 января текущего года заработной платы работникам бюджетной сферы. В результате такого решения правительства большинство регионов столкнулось с нехваткой средств на выплату повышенной зарплаты.
МОСКВА, 14 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Председатель правительства России Михаил Касьянов в пятницу выступит на заседании Совета Федерации с докладом о региональных аспектах социально-экономического развития страны в текущем году.

Как ожидается, речь, в первую очередь, пойдет о решении проблемы, возникшей после повышения 1 января текущего года заработной платы работникам бюджетной сферы. В результате такого решения правительства большинство регионов столкнулось с нехваткой средств на выплату повышенной зарплаты. В результате долги по заработной плате бюджетникам, которые еще к началу года составляли 1,6 млрд рублей, выросли до 2 млрд.

Однако, как сообщил накануне журналистам вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, правительству удалось "выправить ситуацию" за счет увеличения субсидирования региональных бюджетов. За пять месяцев текущего года федеральный центр выделил регионам ссуды на общую сумму 10 млрд рублей. В результате задолженность по зарплате бюджетникам снизилась до 1,5 млрд рублей и "региональные бюджеты восстановились".

При рассмотрении проекта федерального бюджета на 2003 год правительство сочло необходимым увеличить поддержку субъектов федерации. Если в 2002 году эти расходы были увеличены на 1,36 проц ВВП по сравнению с 2001 годом, то в 2003 году они возрастут еще на 0,5 проц. Таким образом, как считает Кудрин, региональные власти смогут не только выполнять обязательства перед бюджетниками, но и субсидировать сельское хозяйство, устанавливать льготы промышленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала