Рейтинг@Mail.ru
События 14 июня - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События 14 июня

Читать ria.ru в
МОСКВА * В "Президент-отеле" в пятницу состоится пресс-конференция сопредседателей российско-польской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - министра транспорта России Сергея Франка и вице-премьера правительства Польши, министра инфраструктуры Марека Поля. * Глава правительства РФ Михаил Касьянов в пятницу выступит на заседании Совета Федерации с докладом "Региональные аспекты социально-экономического развития РФ в 2002 году". ХАРБИН /КНР/ * Вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко начнет рабочий визит в Харбин. Христенко, сопредседатель российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран, проведет встречу с членом Госсовета КНР в ранге вице-премьера У И, которая возглавляет китайскую часть двусторонней комиссии. ЧОЛПОН-АТА /Киргизия/ * Под председательством главы Минобороны России Сергея Иванова в пятницу будет проходить заседание Совета министров обороны стран СНГ, посвященное вопросам укрепления...

МОСКВА

* В "Президент-отеле" в пятницу состоится пресс-конференция сопредседателей российско-польской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - министра транспорта России Сергея Франка и вице-премьера правительства Польши, министра инфраструктуры Марека Поля.

* Глава правительства РФ Михаил Касьянов в пятницу выступит на заседании Совета Федерации с докладом "Региональные аспекты социально-экономического развития РФ в 2002 году".

ХАРБИН /КНР/

* Вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко начнет рабочий визит в Харбин. Христенко, сопредседатель российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран, проведет встречу с членом Госсовета КНР в ранге вице-премьера У И, которая возглавляет китайскую часть двусторонней комиссии.

ЧОЛПОН-АТА /Киргизия/

* Под председательством главы Минобороны России Сергея Иванова в пятницу будет проходить заседание Совета министров обороны стран СНГ, посвященное вопросам укрепления военного и военно-технического сотрудничества.

ЗАГРЕБ

* Глава МЧС РФ Сергей Шойгу в пятницу будет находиться в Хорватии. Он примет участие в заседании межправительственной российско-хорватской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, проведет встречи с президентом страны Стипе Месичем, председателем парламента Златко Томчичем и сопредседателем хорватской части межправительственной комиссии, министром экономики Хрвое Войковичем. Глава МЧС России совершит облет на вертолете заминированных территорий, а также крупных очагов лесных пожаров, действующих сейчас вдоль хорватского побережья.

БИШКЕК

* В пятницу ожидается прибытие в Киргизию главы Минпечати России Михаила Лесина для обсуждения перспектив развития сотрудничества средств массовой информации двух стран. Планируется, что Лесин встретится с госсекретарем Киргизии Осмонакуном Ибраимовым, а также вместе с помощником президента России Сергеем Ястржембским примет участие в церемонии открытия представительства "Российской газеты" в Бишкеке.

МОСКВА

* В Совете Федерации на пленарном заседании в пятницу будет рассмотрен вопрос об использовании контингента Вооруженных сил РФ в составе Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта. Сенаторы рассмотрят принятые Госдумой законы "О Центральном банке РФ /Банке России/", "Об объектах культурного наследия /памятниках истории и культуры/ народов РФ", о внесении изменений в законы "Об образовании", "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" /в части разработки и утверждения стандарта основного высшего образования, подготовки граждан к военной службе в гражданских образовательных учреждениях и др./, "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащих" /о соотношении положений федеральных законов, касающихся увольнения с военной службы/ и другие.

* В Госдуме в пятницу состоится пленарное заседание. Депутаты рассмотрят отклоненные президентом изменения в статью федерального закона "О ветеранах". В третьем чтении будут рассмотрены поправки в законы "О правовой охране топологий интегральных микросхем", о Государственных гербе и флаге РФ, проект Арбитражного процессуального кодекса. Во втором чтении - законопроекты "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов РФ на иные условия службы /работы/", "Об объединениях работодателей", "О правовом положении иностранных граждан в РФ". В первом чтении - законопроекты "О финансовом обеспечении исполнения полномочий депутата Госдумы Федерального Собрания РФ", "О службе в таможенных органах РФ", "О федеральных органах налоговой полиции", "О рынке ценных бумаг", "Об акционерных обществах", "О трудовых пенсиях в РФ" и др. Будет рассмотрен ряд проектов постановлений Госдумы, в том числе "О последствиях применения Соглашения между СССР и США о линии разграничения морских пространств 1990 г для национальных интересов РФ", обращение к председателю правительства о принятии мер в связи с участившимися случаями проявления антисемитизма, национализма и экстремизма.

* В Государственной Думе в четверг состоится совещание первого заместителя председателя Госдумы Любови Слиски с председателями комитетов палаты по уточнению проекта примерной программы законопроектной работы палаты в период осенней сессии 2002 года.

* На заседании Центризбиркома РФ в пятницу будут рассмотрены вопросы о назначении довыборов депутатов Госдумы по Центральному избирательному округу номер 130 /Омская обл./ и Ханты-Мансийскому избирательному округу номер 222.

* В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в пятницу состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам юридического института МВД России. В мероприятии примет участие статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Владимир Васильев.

* Ожидается, что Мещанский межмуниципальный суд в пятницу огласит приговор по делу бывшего главы КрАЗа Анатолия Быкова, обвиняемого в подготовке покушения на предпринимателя Вилора Струганова и незаконном хранении оружия.

* В Басманном межмуниципальном суде на пятницу назначено начало судебного разбирательства по иску россиянина Дениса Конанчука к спортивным ведомствам страны. Он недоволен действиями российских чиновников на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити и просит взыскать с ответчиков 1 млн рублей за причиненный ему моральный вред.

* В Центральном Доме журналиста состоится пресс-конференция первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя Комплекса по имущественно-земельным отношениям Олега Толкачева. Будут рассмотрены вопросы о ходе переговоров по продвижению кандидатуры Москвы на проведение выставки "ЭКСПО-2010", о разграничении прав собственности Москвы и области на примере аэропорта "Шереметьево-2", о событиях в Москве во время футбольного матча Россия-Япония и др.

* В пятницу начнутся Международные спортивные юношеские игры стран СНГ, Балтии и регионов России /14-24 июня/. Официальная церемония открытия Игр состоится 15 июня. В Московском городском Дворце детского /юношеского/ творчества откроется Культурный центр Игр.

ХАБАРОВСК

* В пятницу начнется двухдневное заседание Координационного совета по социальной политике Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний Восток и Забайкалье".

ХАРБИН /КНР/

* Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский в пятницу прибудет в Харбин - центр китайской провинции Хэйлунцзян, с которой сотрудничают Хабаровский и Приморский края, Амурская и Еврейская автономные области России. Главная задача визита - поиск дополнительных возможностей и путей развития экономического сотрудничества ДВФО и провинций КНР.

УФА

* В пятницу откроется 2-й Всемирный курултай башкир, в котором ожидается участие 840 делегатов из Башкирии, стран СНГ и дальнего зарубежья. Среди почетных гостей курултая - представители администрации президента, правительства РФ, Совета Федерации, Госдумы, видные политики, деятели науки и культуры.

ВАШИНГТОН

* На пятницу намечена встреча "четверки" по ближневосточному урегулированию на уровне спецпредставителей /входят Россия, США, Евросоюз и ООН/. Во встрече примет участие спецпредставитель министра иностранных дел РФ по ближневосточному урегулированию Андрей Вдовин.

* Министр планирования и международного сотрудничества Палестины Набиль Шаас в ходе поездки в США в пятницу планирует встретиться с госсекретарем США Колином Пауэллом. Шаас намерен разъяснить позицию палестинской национальной администрации, прежде чем президент выступит со своим планом ближневосточного урегулирования.

* Пентагон планирует провести в пятницу очередное испытание системы ПРО морского базирования /с 1.21 мск/. Предполагается осуществить запуск с ракетного крейсера ракеты-перехватчика, которая должна сбить учебную цель - баллистическую ракету, запущенную с полигона на гавайском острове Кауаи.

РИГА

* В пятницу начнется двухдневная Международная конференция "ТрансБалтика-2002", в работе которой примут участие представители прибалтийских и скандинавских государств, России, Белоруссии, Украины и других стран.

ВЕНА

* НАТО и Австрия в пятницу проведут Международную конференцию по разным аспектам борьбы с международным терроризмом. Среди участников - генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон, генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса, главнокомандующий войсками НАТО в Европе генерал Рэлстон, а также федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель, глава МИД Австрии Бенита Ферреро-Вальднер.

ПРАГА

* В Чехии в пятницу начнутся выборы в Палату депутатов - нижнюю палату парламента страны /14-15 июня/

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала