Рейтинг@Mail.ru
Жители пакистанских деревень протестуют против "жестокостей полиции" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители пакистанских деревень протестуют против "жестокостей полиции"

Читать ria.ru в
ИСЛАМАБАД, 13 июня. / Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Жители пакистанских деревень протестуют против "жестокостей полиции". Как передает корреспондент РИА "Новости", в деревне Карашмозай в четверг был сожжен полицейский участок.

Поджог был совершен после того, как накануне пакистанские полицейские застрелили "по ошибке" одного молодого человека Мохаммад Хана, а его друга Халид Хана - ранили. Из объяснений органов правопорядка следует, что "выстрелы были произведены после того, как в пуштунском автономном районе Дераисмаилхан на проверочном пункте двое молодых людей пронеслись на мотоцикле мимо наряда полиции, несмотря на четкие указания остановиться для проверки".

Позже со слов раненого выяснилось, что "у мотоцикла отказали тормоза". В свою очередь, полиция заявила, что действовала "четко по инструкции, поскольку террористы в Пакистане чаще всего совершают преступления, передвигаясь именно на мотоциклах".

Возле больницы, куда доставили погибшего и раненого, собралась большая толпа местных жителей, протестовавших против неоправданно жестоких действий полиции, затем был совершен поджег полицейского участка.

В ответ на это, полиция провела спецоперацию по поиску виновников поджога и беспрядков, во время которой было арестовано около 40 местных жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала