Рейтинг@Mail.ru
CША активно готовят смену палестинскому лидеру Ясиру Арафату - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CША активно готовят смену палестинскому лидеру Ясиру Арафату

Читать ria.ru в
CША активно готовят смену палестинскому лидеру Ясиру Арафату. Как сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, во время своей недавней поездки на Ближний Восток, он лично видел два шикарных дома, отстроенных в Рамаллахе, где живут два "новых палестинца". По его словам, это "очень богатые люди, приехавшие в Палестину из США". По данным как израильтян так и палестинцев, американцы активно готовят их на смену Арафату. Маргелов также указал, что эти данные были подтверждены в частных беседах с израильтянами, палестинцами, а также американцами. Российский парламентарий отметил, что поиск возможной новой фигуры, которая могла бы заменить Ярафата является общепризнанным фактом. Вместе с тем, Арафат "никоим образом не собирается уходить в отставку". Маргелов полагает, что если в нынешней ситуации Арафат уйдет с политической сцены, то "палестинские деятели могут просто передраться между собой". Это...
МОСКВА, 13 июня. /Корр. РИА "Новости"/. CША активно готовят смену палестинскому лидеру Ясиру Арафату. Как сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, во время своей недавней поездки на Ближний Восток, он лично видел два шикарных дома, отстроенных в Рамаллахе, где живут два "новых палестинца".

По его словам, это "очень богатые люди, приехавшие в Палестину из США". По данным как израильтян так и палестинцев, американцы активно готовят их на смену Арафату. Маргелов также указал, что эти данные были подтверждены в частных беседах с израильтянами, палестинцами, а также американцами.

Российский парламентарий отметил, что поиск возможной новой фигуры, которая могла бы заменить Ярафата является общепризнанным фактом. Вместе с тем, Арафат "никоим образом не собирается уходить в отставку".

Маргелов полагает, что если в нынешней ситуации Арафат уйдет с политической сцены, то "палестинские деятели могут просто передраться между собой". Это связано с тем, что конкуренция в палестинской политической элите колоссальная. "Каждый хоризматик и считает себя великим, поэтому говорить о консенсусе чрезвычайно сложно", - подчеркнул российский парламентарий.

Говоря о своих впечатлениях от личной встречи с Арафатом, которая состоялась 8 июня, Маргелов отметил, что палестинский лидер выглядел бледным. По его словам, у Арафата трясутся руки, и он говорит голосом достаточно слабым, но четким. Маргелов добавил, что палестинский лидер довольно бегло говорил по-английски. То, что он за последнее время впервые вышел с парламентариями ПАСЕ на улицу немало удивило журналистов.

Маргелов также отметил, что условия проживания у Арафата, "мягко говоря, более чем скромные". С ним находится не очень большое количество охраны, и все они вооружены легким стрелковым оружием. Российский парламентарий полагает, что если бы израильтяне ставили перед собой задачу физического уничтожения или интернирования Арафата, они могли бы выполнить ее без особого труда. "Судя по всему, такая задача не стоит", - заключил Маргелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала