Рейтинг@Mail.ru
Делегация ОАО "Газпром" провела встречу с акционерами в Новом Уренгое - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация ОАО "Газпром" провела встречу с акционерами в Новом Уренгое

Читать ria.ru в
В ней приняли участие около 500 акционеров. Как сообщили в четверг РИА "Новости" в пресс-службе ОАО "Газпром", встреча была организована администрацией ООО "Уренгойгазпром". На вопросы акционеров отвечали заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию "Уренгойгазпрома" Николай Туча, заместитель начальника управления учета, анализа и корпоративной политики "Газпрома" Александр Цегельский, специалисты "Газпромбанка". В ходе встречи обсудались вопросы, касающиеся состава акционеров и структуры акционерного капитала, принятия кодекса корпоративного управления ОАО "Газпром". Отвечая, в частности, на вопрос о возможности дополнительной эмиссии, Цегельский пояснил, что таких планов у компании нет. Вместе с тем, добавил он, принятие решения о проведении дополнительной эмиссии находится в компетенции собрания акционеров. Акционеров также интересовали проблемы, связанные с социальной политикой компании, выплатой дивидендов, формированием списка кандидатов в члены совета...
МОСКВА, 13 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Делегация ОАО "Газпром" провела встречу с акционерами компании в Новом Уренгое /Ямало-Ненецкий автономный округ/. В ней приняли участие около 500 акционеров.

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в пресс-службе ОАО "Газпром", встреча была организована администрацией ООО "Уренгойгазпром". На вопросы акционеров отвечали заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию "Уренгойгазпрома" Николай Туча, заместитель начальника управления учета, анализа и корпоративной политики "Газпрома" Александр Цегельский, специалисты "Газпромбанка".

В ходе встречи обсудались вопросы, касающиеся состава акционеров и структуры акционерного капитала, принятия кодекса корпоративного управления ОАО "Газпром".

Отвечая, в частности, на вопрос о возможности дополнительной эмиссии, Цегельский пояснил, что таких планов у компании нет. Вместе с тем, добавил он, принятие решения о проведении дополнительной эмиссии находится в компетенции собрания акционеров.

Акционеров также интересовали проблемы, связанные с социальной политикой компании, выплатой дивидендов, формированием списка кандидатов в члены совета директоров, ценами на акции и перспективами их роста.

По данным пресс-службы, на территории Нового Уренгоя и прилегающих к нему районов сосредоточено около 9 тыс акционеров, обладающих 210,8 млн акций.

По итогам встречи состоялась пресс-конференция для федеральных и региональных СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала