Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин заявил о невозможности восстановления СССР - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин заявил о невозможности восстановления СССР

Читать ria.ru в
Владимир Путин заявил о невозможности восстановления СССР. Как передает корреспондент РИА "Новости", отвечая в четверг на вопрос сотрудников Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии имени академика Бакулева о возможности восстановления СССР, президент России отметил, что "бывшие республики СССР вместе не будут". По словам главы государства, "пытаться восстановить СССР за счет экономических интересов России нельзя, поскольку это усилит центробежные силы внутри страны и ослабит Россию экономически". "С другой стороны, если мы будем развиваться и наша страна станет экономически сильной державой, тогда мы будем притягивать всех к себе, но с учетом интересов наших партнеров", - подчеркнул Путин. Он также отметил, что в последнее время с Украиной и Казахстаном активно обсуждается вопрос о создание зоны свободной торговли. В этой связи президент отметил, что Россия "никого не хочет никуда тащить, даже убеждать". "Мы хотим, чтобы руководители стран, а также население смотрело, что мы...
МОСКВА, 13 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин заявил о невозможности восстановления СССР.

Как передает корреспондент РИА "Новости", отвечая в четверг на вопрос сотрудников Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии имени академика Бакулева о возможности восстановления СССР, президент России отметил, что "бывшие республики СССР вместе не будут".

По словам главы государства, "пытаться восстановить СССР за счет экономических интересов России нельзя, поскольку это усилит центробежные силы внутри страны и ослабит Россию экономически". "С другой стороны, если мы будем развиваться и наша страна станет экономически сильной державой, тогда мы будем притягивать всех к себе, но с учетом интересов наших партнеров", - подчеркнул Путин.

Он также отметил, что в последнее время с Украиной и Казахстаном активно обсуждается вопрос о создание зоны свободной торговли. В этой связи президент отметил, что Россия "никого не хочет никуда тащить, даже убеждать". "Мы хотим, чтобы руководители стран, а также население смотрело, что мы предлагаем и решило, выгодно ли это им или нет", - заявил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала