Рейтинг@Mail.ru
Бывший тайваньский офицер признался в шпионаже в пользу Китая - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший тайваньский офицер признался в шпионаже в пользу Китая

Читать ria.ru в
Бывший тайваньский офицер признался, что использовал своего сына, работавшего радиооператором на военном корабле, для сбора шпионской информации в пользу Китая. Как передает корреспондент РИА "Новости", 54-летний Ли Джин Ку рассказал, что он работал на китайские власти с 1991 года и за каждую переданную информацию получал около 2 тыс 500 долларов. Сын Ли Джин Ку был арестован 5 июня во время производства запрещенных съемок в одном из военных портов Тайваня. В ходе допросов следователи вышли на главу семьи, который был главным звеном в шпионской сети. Ли Джин Ку задержали через несколько дней после ареста сына, когда он готовился к вылету в Китай. У задержанного был изъят ноутбук, в памяти которого хранилась закрытая военная информация. В соответствии с жестким законодательством Тайваня, сыну как офицеру грозит смертная казнь, а отцу как гражданскому лицу - лишь 5-летнее тюремное...
КУАЛА-ЛУМПУР, 13 июня. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. Бывший тайваньский офицер признался, что использовал своего сына, работавшего радиооператором на военном корабле, для сбора шпионской информации в пользу Китая.

Как передает корреспондент РИА "Новости", 54-летний Ли Джин Ку рассказал, что он работал на китайские власти с 1991 года и за каждую переданную информацию получал около 2 тыс 500 долларов.

Сын Ли Джин Ку был арестован 5 июня во время производства запрещенных съемок в одном из военных портов Тайваня. В ходе допросов следователи вышли на главу семьи, который был главным звеном в шпионской сети.

Ли Джин Ку задержали через несколько дней после ареста сына, когда он готовился к вылету в Китай. У задержанного был изъят ноутбук, в памяти которого хранилась закрытая военная информация.

В соответствии с жестким законодательством Тайваня, сыну как офицеру грозит смертная казнь, а отцу как гражданскому лицу - лишь 5-летнее тюремное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала