Рейтинг@Mail.ru
Президенты России и Белоруссии одобрили принципы и структуру Конституционного акта Союзного государства - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты России и Белоруссии одобрили принципы и структуру Конституционного акта Союзного государства

Читать ria.ru в
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко одобрили в ходе рабочей встречи в минувший вторник в Санкт-Петербурге принципы и структуру Конституционного акта Союзного государства. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в четверг в посольстве Республики Беларусь в РФ со ссылкой на соответствующее заявление заместителя главы администрации белорусского президента Леонида Козика. По его словам, президенты дали поручение продолжать работу над этим документом и "мы совместно с российской стороной будем шлифовать закладываемые в него нормы". Как отметил Козик, обе стороны сходятся во мнении, что Договор о создании Союзного государства "грешит некоторыми неточностями". Одним из таких моментов, пояснил он, являются выборы союзного парламента. В договоре не разграничены права палат будущего парламента Союза, а также не прописаны основные направления его законотворческой деятельности, уточнил Козик. Поэтому, по его словам, главы государств дали поручение уделить...
МОСКВА, 13 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко одобрили в ходе рабочей встречи в минувший вторник в Санкт-Петербурге принципы и структуру Конституционного акта Союзного государства.

Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в четверг в посольстве Республики Беларусь в РФ со ссылкой на соответствующее заявление заместителя главы администрации белорусского президента Леонида Козика.

По его словам, президенты дали поручение продолжать работу над этим документом и "мы совместно с российской стороной будем шлифовать закладываемые в него нормы".

Как отметил Козик, обе стороны сходятся во мнении, что Договор о создании Союзного государства "грешит некоторыми неточностями". Одним из таких моментов, пояснил он, являются выборы союзного парламента.

В договоре не разграничены права палат будущего парламента Союза, а также не прописаны основные направления его законотворческой деятельности, уточнил Козик. Поэтому, по его словам, главы государств дали поручение уделить особое внимание этим вопросам.

Козик сообщил также, что Александр Лукашенко передал Владимиру Путину письмо, в которым изложен ряд экономических проблем в двустороннем сотрудничестве. В частности, речь идет о возмещении Белоруссии потерь от взимания косвенных налогов, снятии НДС на поставляемое в республику алмазное сырье, квотах на поставляемый в Россию из Белоруссии сахар, ограничениях на автоперевозки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала