Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершается музыкальный фестиваль в честь 10-летия оркестра "Кremlin - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве завершается музыкальный фестиваль в честь 10-летия оркестра "Кremlin

Читать ria.ru в
Гала-концертом в Государственном музее изобразительных искусств им.А.С.Пушкина, завершается в четверг юбилейный фестиваль, посвященный 10-летию камерного оркестра "Кremlin" во главе с его основателем и бессменным лидером Мишой Рахлевским. Фестиваль под названием "Нам - 10!", был запланирован на цикл из 10 концертов, однако интерес публики к выступлениям оркестра оказался столь велик, что отдельные программы пришлось повторить. Программа смотра продемонстрировала масштаб возможностей камерного оркестра, в чьем репертуаре - разнообразные по жанру произведения мировой музыкальной классики, созданные в разные эпохи. Юбилейный фестиваль завершает "концерт-марафон" в четырех отделениях. Прозвучат, в частности, Серенада для струнного оркестра Рейнеке, Серенада для струнного оркестра Дворжака, Сюита в старинном стиле Шнитке. Ряд произведений исполнят солисты камерного оркестра "Кremlin", а также молодые дарования, например, 11-летняя ученица Центральной музыкальной школы, скрипачка Лиза...
МОСКВА, 13 июня. /Корр. РИА "Новости" Наталия Курова/. Гала-концертом в Государственном музее изобразительных искусств им.А.С.Пушкина, завершается в четверг юбилейный фестиваль, посвященный 10-летию камерного оркестра "Кremlin" во главе с его основателем и бессменным лидером Мишой Рахлевским. Фестиваль под названием "Нам - 10!", был запланирован на цикл из 10 концертов, однако интерес публики к выступлениям оркестра оказался столь велик, что отдельные программы пришлось повторить.

Программа смотра продемонстрировала масштаб возможностей камерного оркестра, в чьем репертуаре - разнообразные по жанру произведения мировой музыкальной классики, созданные в разные эпохи.

Юбилейный фестиваль завершает "концерт-марафон" в четырех отделениях. Прозвучат, в частности, Серенада для струнного оркестра Рейнеке, Серенада для струнного оркестра Дворжака, Сюита в старинном стиле Шнитке. Ряд произведений исполнят солисты камерного оркестра "Кremlin", а также молодые дарования, например, 11-летняя ученица Центральной музыкальной школы, скрипачка Лиза Ласькова.

"Концерт-марафон" станет 632-м по счету выступлением камерного оркестра "Кremlin". Пятеро музыкантов работают в нем с момента основания, причем для скрипача Владислава Безрукова и контрабасиста Константина Уварова предстоящий концерт также будет 632-м.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала