Рейтинг@Mail.ru
Геннадий Селезнев представил книгу "Научные основы и стратегия устойчивого развития России" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Геннадий Селезнев представил книгу "Научные основы и стратегия устойчивого развития России"

Читать ria.ru в
Председатель Госдумы Геннадий Селезнев представил общественности книгу "Научные основы и стратегия устойчивого развития России" в четверг на пресс-конференции в Госдуме, передает корреспондент РИА "Новости". Как отметил Селезнев, в документе определены основные параметры развития страны на ближайшие десятилетия. Стратегия рассматривает проблемы развития, опираясь на весь комплекс социальных наук и экологию, исходит из новейших российских и зарубежных разработок в этой области, включая документы ООН. При этом, отметил Селезнев, "в книге представлен сугубо реалистический сценарий развития страны, свободной от политической конъюнктуры". Как подчеркнул Селезнев, эта работа прежде всего адресована президенту РФ и российской делегации на предстоящем всемирном саммите ООН в Йоханнесбурге в августе-сентябре 2002 года, где будут уточнены главные направления развития цивилизации в ХХI веке. На разных этапах работы над этим документом, сообщил председатель Госдумы, в его обсуждении приняли...
МОСКВА, 13 июня. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Председатель Госдумы Геннадий Селезнев представил общественности книгу "Научные основы и стратегия устойчивого развития России" в четверг на пресс-конференции в Госдуме, передает корреспондент РИА "Новости".

Как отметил Селезнев, в документе определены основные параметры развития страны на ближайшие десятилетия. Стратегия рассматривает проблемы развития, опираясь на весь комплекс социальных наук и экологию, исходит из новейших российских и зарубежных разработок в этой области, включая документы ООН. При этом, отметил Селезнев, "в книге представлен сугубо реалистический сценарий развития страны, свободной от политической конъюнктуры".

Как подчеркнул Селезнев, эта работа прежде всего адресована президенту РФ и российской делегации на предстоящем всемирном саммите ООН в Йоханнесбурге в августе-сентябре 2002 года, где будут уточнены главные направления развития цивилизации в ХХI веке.

На разных этапах работы над этим документом, сообщил председатель Госдумы, в его обсуждении приняли участие свыше 1,5 тыс представителей науки, государственной власти, негосударственных организаций, общественные объединения и предпринимательские структуры.

Книга подготовлена созданной по инициативе Геннадия Селезнева в 2000 году комиссией Госдумы по проблемам устойчивого развития.

В создании документа приняли участие такие видные политики и государственные деятели, как вице-премьер РФ Виктор Христенко, председатель Госдумы Геннадий Селезнев, председатель думской комиссии по проблемам устойчивого развития академик Михаил Залиханов и др.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала