Рейтинг@Mail.ru
Александр Лукашенко заявил, что между Белоруссией и Сирией нет закрытых тем для сотрудничества - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Лукашенко заявил, что между Белоруссией и Сирией нет закрытых тем для сотрудничества

Читать ria.ru в
Между Белоруссией и Сирией нет закрытых тем для сотрудничества. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече в четверг с министром экономики и внешней торговли Сирийской Арабской республики Гасаном аль-Рифаи. "В Сирию мы можем поставлять все виды товаров от гражданской до военно-технической продукции",- сказал Лукашенко. При этом он подчеркнул, что "Белоруссия этого скрывать не намерена". По словам Лукашенко, белорусское руководство выполняет все требования и нормы международных соглашений, заключенных в области военно-технического сотрудничества. Глава белорусского государства выразил большую заинтересованность в торгово-экономическом сотрудничестве с Сирийской Арабской республикой. Он отметил, что на данном этапе товарооборот небольшой, но "наблюдается хорошая динамика сотрудничества". "Нам выгодно торговать с Сирией и мы намерены продолжать наши торгово-экономическое сотрудничество",- сказал Лукашенко. Как...
МИНСК, 13 июня. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. Между Белоруссией и Сирией нет закрытых тем для сотрудничества. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече в четверг с министром экономики и внешней торговли Сирийской Арабской республики Гасаном аль-Рифаи.

"В Сирию мы можем поставлять все виды товаров от гражданской до военно-технической продукции",- сказал Лукашенко. При этом он подчеркнул, что "Белоруссия этого скрывать не намерена". По словам Лукашенко, белорусское руководство выполняет все требования и нормы международных соглашений, заключенных в области военно-технического сотрудничества.

Глава белорусского государства выразил большую заинтересованность в торгово-экономическом сотрудничестве с Сирийской Арабской республикой. Он отметил, что на данном этапе товарооборот небольшой, но "наблюдается хорошая динамика сотрудничества". "Нам выгодно торговать с Сирией и мы намерены продолжать наши торгово-экономическое сотрудничество",- сказал Лукашенко.

Как сообщили в пресс-службе главы белорусского государства, у Белоруссии и Сирии есть реальные перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества.

В частности, изучается возможность возобновления экспорта в Сирию искусственных нитей и волокон. С сирийской нефтяной компанией заключен крупный контракт на поставку белорусской автотехники, изучаются проекты создания сборочного производства тракторов Минского тракторного завода в Сирии, модернизации сирийских мощностей по выпуску шин.

Кроме того, обсуждаются возможности участия белорусских предприятий в области разведки и добычи сирийской нефти, ее переработки и производства нефтепродуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала