Рейтинг@Mail.ru
CША активно готовят смену палестинскому лидеру Ясиру Арафату - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
CША активно готовят смену палестинскому лидеру Ясиру Арафату

CША готовят смену Арафату

Читать ria.ru в
Как сообщил на пресс-конференции в РИА "Новости" председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, во время своей недавней поездки на Ближний Восток он лично видел два шикарных дома, отстроенных в Рамаллахе, где живут два "новых палестинца". По данным как израильтян так и палестинцев, американцы активно готовят их на смену Арафату.
МОСКВА, 13 июня. /Корр. РИА "Новости"/. CША активно готовят смену палестинскому лидеру Ясиру Арафату. Как сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, во время своей недавней поездки на Ближний Восток, он лично видел два шикарных дома, отстроенных в Рамаллахе, где живут два "новых палестинца".

По его словам, это "очень богатые люди, приехавшие в Палестину из США". По данным как израильтян так и палестинцев, американцы активно готовят их на смену Арафату. Маргелов также указал, что эти данные были подтверждены в частных беседах с израильтянами, палестинцами, а также американцами.

Российский парламентарий отметил, что поиск возможной новой фигуры, которая могла бы заменить Ярафата является общепризнанным фактом. Вместе с тем, Арафат "никоим образом не собирается уходить в отставку".

Маргелов полагает, что если в нынешней ситуации Арафат уйдет с политической сцены, то "палестинские деятели могут просто передраться между собой". Это связано с тем, что конкуренция в палестинской политической элите колоссальная. "Каждый хоризматик и считает себя великим, поэтому говорить о консенсусе чрезвычайно сложно", - заключил российский парламентарий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала