Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны России Сергей Иванов рассматривает Киргизию как зону совместных действий стран ДКБ и других участников антитеррористической коалиции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны России Сергей Иванов рассматривает Киргизию как зону совместных действий стран ДКБ и других участников антитеррористической коалиции

Читать ria.ru в
Министр обороны России Сергей Иванов заявил, что страны Договора коллективной безопасности /ДКБ/ и другие участники антитеррористической коалиции могут успешно сотрудничать в Киргизии "в общей борьбе с международным терроризмом". Как передает корреспондент РИА "Новости", глава российского оборонного ведомства заявил об этом журналистам по прибытии в аэропорт Манас. Иванов прибыл в среду с официальным визитом в Киргизию, а также для участия в открывающемся здесь Совете министров обороны стран-членов СНГ. Глава российского военного ведомства заявил, что "не рассматривает Киргизию как арену противоборства". Отвечая на вопрос об отношении к расположенной в Киргизии временной базе антиталибской коалиции, Сергей Иванов заявил: "Я не вижу в этом ничего трагического, все мы делаем здесь одно дело". Сергей Иванов также вместе с другими министрами обороны намерен присутствовать на проходящих здесь первых учениях коллективных сил быстрого реагирования государств - участников ДКБ. "Такие...
БИШКЕК, 12 июня. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова, Юлия Орлова/. Министр обороны России Сергей Иванов заявил, что страны Договора коллективной безопасности /ДКБ/ и другие участники антитеррористической коалиции могут успешно сотрудничать в Киргизии "в общей борьбе с международным терроризмом".

Как передает корреспондент РИА "Новости", глава российского оборонного ведомства заявил об этом журналистам по прибытии в аэропорт Манас. Иванов прибыл в среду с официальным визитом в Киргизию, а также для участия в открывающемся здесь Совете министров обороны стран-членов СНГ.

Глава российского военного ведомства заявил, что "не рассматривает Киргизию как арену противоборства". Отвечая на вопрос об отношении к расположенной в Киргизии временной базе антиталибской коалиции, Сергей Иванов заявил: "Я не вижу в этом ничего трагического, все мы делаем здесь одно дело".

Сергей Иванов также вместе с другими министрами обороны намерен присутствовать на проходящих здесь первых учениях коллективных сил быстрого реагирования государств - участников ДКБ. "Такие учения, - подчеркнул Иванов, - призваны создать все условия, чтобы механизм реагирования на возникающие новые угрозы нашей безопасности был соответствующим образом отработан".

Министр обороны России выразил благодарность руководству Киргизии, которая, по его словам, еще до 11 сентября 2001 года одной из первых стран столкнулась с проявлениями международного терроризма, за приглашение провести на своей территории тактические учения Коллективных сил быстрого реагирования стран-участниц ДКБ. Он также выразил надежду на то, что по результатам его визита в Киргизию будет подписан ряд двусторонних документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала