Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин посетил первую специализированную выставку "Государственные символы России" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин посетил первую специализированную выставку "Государственные символы России"

Читать ria.ru в
Владимир Путин посетил в среду первую специализированную выставку "Государственные символы России".> Выставка проходит с 10 по 16 июня в Московском Государственном выставочном зале /МГВЗ/ "Новый манеж". Она организована в рамках реализации комплекса мероприятий по популяризации государственной символики, утвержденного президентом России. Как передает корреспонент РИА "Новости", у выставки две экспозиции - современная и историческая. Первая, в частности, включает в себя эталонные образцы флага и герба, а также подлинную партитуру государственного гимна. Современная часть представлена и изделиями народных художественных промыслов и образцами действующих государственных наград России. В исторической части выставки впервые на всеобщее обозрение выставлены императорский штандарт, коллекция государственных печатей, иллюстрирующая историю государственный геральдики и государственного протокола Российской империи. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть 4 уникальных тронных кресла,...
МОСКВА, 12 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин посетил в среду первую специализированную выставку "Государственные символы России".

> Выставка проходит с 10 по 16 июня в Московском Государственном выставочном зале /МГВЗ/ "Новый манеж".

Она организована в рамках реализации комплекса мероприятий по популяризации государственной символики, утвержденного президентом России.

Как передает корреспонент РИА "Новости", у выставки две экспозиции - современная и историческая. Первая, в частности, включает в себя эталонные образцы флага и герба, а также подлинную партитуру государственного гимна.

Современная часть представлена и изделиями народных художественных промыслов и образцами действующих государственных наград России.

В исторической части выставки впервые на всеобщее обозрение выставлены императорский штандарт, коллекция государственных печатей, иллюстрирующая историю государственный геральдики и государственного протокола Российской империи.

Кроме того, посетители выставки смогут увидеть 4 уникальных тронных кресла, предметы орденских сервизов и орден Андрея Первозванного - высшую награду Российской империи, которой за всю историю страны было награждено всего несколько десятков человек.

Для первой тысячи посетивших выставку детей организаторы приготовили подарки.

Владимир Путин после осмотра выставки также побеседовал с победителями конкурса детского рисунка "Дети единой России". Это ребята из детдомов и школ-интернатов со всех регионов страны. Их работы будут выставлены в Государственном историческом музее на Красной площади. Обращаясь к победителям конкурса, Владимир Путин поздравил их с победой и с тем, что их работы выставят на Красной площади. "Это даже для взрослых художников большая честь. Надеюсь, что для вас это будет хорошим стартом", - сказал Владимир Путин. Он сфотографировался с детьми и оставил каждому из них на календаре, который ребята сделали сами свою подпись с наилучшими пожеланиями. Дети, в свою очередь, подарили президенту настольный перекидной календарь, на каждой странице которого ребята оставили свои рисунки.

Владимир Путин подарил каждому победителю мольберт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала