Сборная России уступила команде Японии на чемпионате мира по футболу со счетом 0:1 - РИА Новости, 05.06.2008

Россия проиграла японцам

Сборная России уступила команде Японии на чемпионате мира по футболу со счетом 0:1 /0:0/. Матч выдался чрезвычайно упорным и напряженным. Второй тайм начался штурмом японцев. И уже на 6-й минуте второй половины встречи одни из хозяев чемпионата мира открыли счет. После прекрасной комбинации, которую в России принято называть "стеночкой", на ударной позиции оказался Дзюнити Инамото.
ИОКОГАМА /Япония/, 9 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная России уступила команде Японии на чемпионате мира по футболу со счетом 0:1 /0:0/, передает корреспондент РИА "Новости".

> Матч выдался чрезвычайно упорным и напряженным.

> Второй тайм начался штурмом японцев. И уже на 6-й минуте второй половины встречи одни из хозяев чемпионата мира открыли счет. После прекрасной комбинации, которую в России принято называть "стеночкой", на ударной позиции оказался Дзюнити Инамото. Форвард японцев, оказавшись один в штрафной площади, без труда переправил мяч в ворота, изящно перекинув Руслана Нигматуллина.

После этого россияне бросились отыгрываться, забыв о собственной обороне. Главный тренер сборной России провел две замены, выпустив на поле Дмитрия Хохлова и Владимира Бесчастных.

Первым же касанием Бесчастных мог сравнять счет, однако, обыграв вратаря форвард россиян не смог попасть в пустые ворота.

Однако японцы не собирались отсиживаться в обороне. Их контратаки таили в себе гораздо большую угрозу, нежели планомерная осада россиян. Однажды Хидетоси Наката угодил в перекладину. В некоторых эпизодах защитники сборной России просто не успевали за юркими нападающими сборной Японии.

В последние минуты матча у россиян в линии атаки ничего не получалось. Подопечным Олега Романцева удавалось лишь приблизиться к штрафной площади соперника. Дальние удары россиян также не достигали своей цели. Финальный свисток застал российских футболистов в очередном штурме ворот Сейго Нарадзаки.

Таким образом, у сборной России осталось три очка, в то время как японцы набрали четыре и возглавили турнирную таблицу группы "Аш". 10 июня сыграют другие участники этой группы - сборные Бельгии и Туниса.