Рейтинг@Mail.ru
Все лето в Летнем саду Санкт-Петербурга будут играть военные духовые оркестры - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все лето в Летнем саду Санкт-Петербурга будут играть военные духовые оркестры

Читать ria.ru в
В воскресенье в Северной столице состоится первый концерт из серии "Музыка Летнего сада". Организаторами этой программы стали Северо-западный банк Сбербанка России и музейный комплекс "Летний сад и дворец-музей Петра I". Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Северо-западном банке Сбербанка России, в первом концерте примет участие сводный духовой оркестр Главного штаба ЛенВО под руководством Николая Ущаповского. Сначала оркестранты пройдут маршем по аллеям сада, а затем на площадке у Кофейного домика развернется основная часть программы, в которую войдут произведения XVIII века. Выступления духовых оркестров различных военных организаций и учебных заведений Ленинградского военного округа будут проходить в Летнем саду каждое воскресенье до октября. До конца сезона состоится 17 концертов, для каждого из которых будет подготовлен специальный репертуар. Программа "Музыка Летнего сада" стартовала летом 2001 года. За прошлый сезон в аллеях парка состоялось 10 концертов духовой...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. В воскресенье в Северной столице состоится первый концерт из серии "Музыка Летнего сада". Организаторами этой программы стали Северо-западный банк Сбербанка России и музейный комплекс "Летний сад и дворец-музей Петра I".

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Северо-западном банке Сбербанка России, в первом концерте примет участие сводный духовой оркестр Главного штаба ЛенВО под руководством Николая Ущаповского. Сначала оркестранты пройдут маршем по аллеям сада, а затем на площадке у Кофейного домика развернется основная часть программы, в которую войдут произведения XVIII века.

Выступления духовых оркестров различных военных организаций и учебных заведений Ленинградского военного округа будут проходить в Летнем саду каждое воскресенье до октября. До конца сезона состоится 17 концертов, для каждого из которых будет подготовлен специальный репертуар.

Программа "Музыка Летнего сада" стартовала летом 2001 года. За прошлый сезон в аллеях парка состоялось 10 концертов духовой музыки, участниками которых стали музыканты лучших оркестров Ленинградского военного округа.

Концерты музыкальной программы "Музыка Летнего сада" продолжат традицию исполнения "живой" музыки в Летнем саду, которая зародилась еще при Петре I. Именно здесь российский император проводил свои знаменитые ассамблеи, торжества по случаю военных побед и другие праздники. Традиция же проведения выступлений военных оркестров в Летнем саду сложилась в конце XIX - начале XX века и просуществовала до 70-х годов XX века. Сегодня она возрождается вновь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала