Рейтинг@Mail.ru
Московские бары и центры развлечений в воскресенье во время трансляции матча Россия-Япония, как ожидается, будут забиты до отказа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские бары и центры развлечений в воскресенье во время трансляции матча Россия-Япония, как ожидается, будут забиты до отказа

Читать ria.ru в
Большинство московских баров, кафе и центров развлечения в воскресенье во время трансляции матча мирового первенства по футболу между Японией и Россией будут забиты до отказа. Как передает корреспондент РИА "Новости", проведший мониторинг и обзвонивший массу московских питейных заведений, где будут показывать один из главных поединков сборной России на чемпионате мира, лучшие места поближе к мониторам, давно зарезервированы. Такая ситуация сложилась в спортбарах в центре Москвы, в развлекательных центрах на Новом Арбате, в районах метро "Маяковская", "Войковская", "Бауманская". "Начиная с 14.00 мск мы ожидаем полный аншлаг", - ответил один из менеджеров крупного спортивного бара. При этом некоторые заведения уже не принимают заявки от посетителей "иначе, - как отметил еще один бармен, - нам тут все разнесут вдребезги". Между тем, судя по опросу, еще есть места в многочисленных кафе и барах, разбросанных по всему городу. Их хозяева заблаговременно, на время проведения чемпионата мира...
МОСКВА, 9 июня. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Большинство московских баров, кафе и центров развлечения в воскресенье во время трансляции матча мирового первенства по футболу между Японией и Россией будут забиты до отказа.

Как передает корреспондент РИА "Новости", проведший мониторинг и обзвонивший массу московских питейных заведений, где будут показывать один из главных поединков сборной России на чемпионате мира, лучшие места поближе к мониторам, давно зарезервированы.

Такая ситуация сложилась в спортбарах в центре Москвы, в развлекательных центрах на Новом Арбате, в районах метро "Маяковская", "Войковская", "Бауманская". "Начиная с 14.00 мск мы ожидаем полный аншлаг", - ответил один из менеджеров крупного спортивного бара. При этом некоторые заведения уже не принимают заявки от посетителей "иначе, - как отметил еще один бармен, - нам тут все разнесут вдребезги".

Между тем, судя по опросу, еще есть места в многочисленных кафе и барах, разбросанных по всему городу. Их хозяева заблаговременно, на время проведения чемпионата мира в Японии и Корее закупили телевизоры, о чем оповещают посетителей специальными вывесками. Некоторые заведения будут брать плату за вход в зал, где есть телевизоры, некоторые выставляют условием просмотра матчей чемпионата мира заказ основных горячих блюд.

Однако, как отметил хозяин одного из заведений в Южном административном округе, выручка от продажи пива и других напитков "в любом случае будет весьма приличной - за один такой просмотр можно сделать месячную норму".

В качестве примера бармен привел день, когда транслировалась первая игра россиян на чемпионате мира со сборной Туниса. По его словам, несмотря на будний день и раннее начало, бар был полон, а российские болельщики "выхлестали все запасы пива".

По информации корреспондента РИА "Новости", большое скопление болельщиков сборной России ожидается на Манежной площади и на Старом Арбате, где в воскресенье будут установлены большие мониторы, показывающие матч, правда без звука. В прошлый раз, 5 июня, здесь собралось до 500 болельщиков, а 9 июня ожидается до нескольких тысяч москвичей и гостей столицы. Пока, однако, не ясно будет ли установлен аналогичный монитор на Поклонной Горе.

В ГУВД Москвы РИА "Новости" сообщили, что не готовят какого-либо дополнительного усиления в масштабе всего города. Милиционеры выставят усиленные наряды только в центре Москвы, в частности, на Арбате и Манежной площади. Причем, последнее место в ГУВД "считают неприспособленным для массового просмотра", однако надеются, что, как и в ходе трансляции матча Россия-Тунис, на просмотре игры наших с японцами "никаких инцидентов не будет".

Согласно давней фанатской традиции, на время трансляции или просмотра матчей сборной России все междоусобицы между московскими болельщиками различных клубов, как правило, прекращаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала