Рейтинг@Mail.ru
Российская футбольная сборная выйдет на решающий для нее матч чемпионата мира по футболу против сборной Японии в ослабленном составе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российская футбольная сборная выйдет на решающий для нее матч чемпионата мира по футболу против сборной Японии в ослабленном составе

Российская сборная выйдет на решающий матч в ослабленном составе

Читать ria.ru в
Всех без исключения болельщиков российской сборной волнует вопрос - смогут ли сыграть в воскресном матче Мостовой и Смертин. Они могли бы значительно усилить игру сборной в столь важной для нее игре. Однако, врачи команды не могут порадовать болельщиков утешительными прогнозами. Оба игрока еще не до конца восстановились от своих травм и, если и сыграют с японцами, то вряд ли весь матч. Кроме того, в матче со сборной Туниса травму получил еще один игрок полузащиты сборной России - Марат Измайлов.
ИОКОГАМА /Япония/, 9 июня. /Корр РИА "Новости"/. Российская футбольная сборная выйдет на решающий для нее матч чемпионата мира по футболу против сборной Японии в ослабленном составе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", сборная России по футболу уже во втором матче группового турнира может обеспечить себе выход в 1/8 финала чемпионата мира, если в воскресенье сумеет преиграть одних из хозяев чемпионата - японцев.

Но для того, чтобы победить скоростную японскую команду, которой будет сочувствовать переполненный стадион в Иокогаме /как японцы поддерживают свою сборную, мы уже видели в их матче с датчанами/, необходимо приложить максимум усилий.

Первое и главное, что может помешать россиянам достичь результата это, конечно, травмы ключевых игроков сборной. Всех без исключения болельщиков российской сборной волнует вопрос - смогут ли сыграть в воскресном матче Мостовой и Смертин.

Безусловный лидер команды полузащитник Александр Мостовой, получивший травму на кубке "Эл Джи" в Москве, и столп обороны, надежный и стабильный передний защитник Алексей Смертин могли бы значительно усилить игру сборной в столь важной для нее игре.

Однако, врачи команды не могут порадовать болельщиков утешительными прогнозами. Оба игрока еще не до конца восстановились от своих травм и, если и сыграют с японцами, то вряд ли весь матч.

Кроме того, в матче со сборной Туниса травму получил еще один игрок полузащиты сборной России - Марат Измайлов. По словам врачей, молодой, подающий большие надежды игрок, сможет восстановиться к игре 9 июня, однако, вопрос о том хватит ли сил у Марата отыграть весь матч, также пока остается без ответа.

Несмотря на все это, шанс победить у россиян все-таки есть. Сборная России не имеет в своем составе таких суперзвезд как Зинедин Зидан или Франческо Тотти, поэтому ей нужно использовать свои козыри - сплоченность и командную игру. Если каждый игрок российской команды сможет должным образом настроиться на матч, понять его важность, то, за счет самоотдачи, прийдет и результат.

В это же день будут сыграны еще два матча - Мексика-Эквадор /группа "Джи"/ и Коста-Рика - Турция /группа "Си"/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала