Рейтинг@Mail.ru
Террористы ЭТА покупают оружие у мафиозных структур, действующих на Балканах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Террористы ЭТА покупают оружие у мафиозных структур, действующих на Балканах

Террористы ЭТА закупают оружие на Балканах

Читать ria.ru в
Дзен
Террористы ЭТА обеспечивают себя оружием, покупая его у мафиозных структур, которые действуют на Балканах. Они также поддерживают отношения с Ирландской республиканской армией, однако не имеют контактов с террористическими организациями, близкими к бен Ладену. Об этом сообщил в субботу Хорхе Дескальяр, директор Национального центра расследований Испании.
МАДРИД, 8 июня. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Террористы ЭТА обеспечивают себя оружием, покупая его у мафиозных структур, которые действуют на Балканах. Они также поддерживают отношения с Ирландской республиканской армией, однако не имеют контактов с террористическими организациями, близкими к бен Ладену.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в субботу на первой встрече с журналистами Хорхе Дескальяр, директор Национального центра расследований /НЦР/ Испании, созданного недавно вместо спецслужбы СЕСИД.

Сравнив терроризм ЭТА с хронической болезнью, Дескальяр вместе с тем сообщил, что активность ЭТА в последнее время заметно уменьшилась.

Говоря о международном терроризме, директора НЦР отметил, что главная опасность связана с возможностью получения фанатиками атомного, бактериологического или химического оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала