Национальная команда Франции сыграла вничью с командой Уругвая - 0:0 - РИА Новости, 05.06.2008

Национальная команда Франции сыграла вничью с командой Уругвая - 0:0

Сборная Франции сыграла вничью 0:0 с командой Уругвая в своем втором матче на чемпионате мира. Как передает корреспондент РИА "Новости", после двух сыгранных встреч подопечные Робера Васежа набрали всего одно очко. Это означает, что теперь судьба сборной Франции будет решаться не только в поединке "трехцветных" с датчанами, но и в матче их соперников по группе "Эй" - сборных Уругвая и Сенегала. Что касается матча французов со сборной Уругвая, то он получился очень нервным и чрезвычайно напряженным. Первый тайм проходил с переменным успехом, но 100-процентных моментов для взятия ворот не было ни у одной, ни у другой команды. С самого начала матча у французов начались неприятности. Уже на 16-й минуте травму получил Франк Лебеф, и его вынужден был заменить Венсан Кандела. А на 25-й минуте встречи произошло событие, которое внесло в игру чемпионов мира существенные перестановки. После грубого подката, выполненного форвардом французов Тьерри Анри, главный арбитр матча мексиканец Фелипе...
ТОКИО, 6 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная Франции сыграла вничью 0:0 с командой Уругвая в своем втором матче на чемпионате мира.

Как передает корреспондент РИА "Новости", после двух сыгранных встреч подопечные Робера Васежа набрали всего одно очко. Это означает, что теперь судьба сборной Франции будет решаться не только в поединке "трехцветных" с датчанами, но и в матче их соперников по группе "Эй" - сборных Уругвая и Сенегала.

Что касается матча французов со сборной Уругвая, то он получился очень нервным и чрезвычайно напряженным.

Первый тайм проходил с переменным успехом, но 100-процентных моментов для взятия ворот не было ни у одной, ни у другой команды.

С самого начала матча у французов начались неприятности. Уже на 16-й минуте травму получил Франк Лебеф, и его вынужден был заменить Венсан Кандела.

А на 25-й минуте встречи произошло событие, которое внесло в игру чемпионов мира существенные перестановки.

После грубого подката, выполненного форвардом французов Тьерри Анри, главный арбитр матча мексиканец Фелипе Рамос Ризо, не раздумывая, показал грубияну красную карточку. Таким образом, уже в первом тайме подопечные Роже Лемерра остались вдесятером.

Удаление Анри остудило пыл футболистов, и на некоторое время игра успокоилась.

Лишь под занавес тайма страсти на поле вновь накалились. Участились нарушения правил, и, как следствие этого, судьей матча были показаны четыре желтые карточки: три уругвайцам и одна французскому футболисту.

Что касается самой игры, то единственная возможность открыть счет в матче была у Эмманюэля Пети. Француз великолепно пробил штрафной удар с угла штрафной площади, однако голкипер уругвайцев Фабиан Карини сумел дотянуться кончиками пальцев до мяча и перевести его на угловой.

Второй тайм прошел в совершенно ином ключе. С первых его минут соперники обменивались острейшими выпадами. Самый активный в составе команды Уругвая Альваро Рекоба на первых минутах второй половины матча имел, по крайней мере, две 100-процентные возможности для того, чтобы открыть счет. Однако в первом случае форвард латиноамериканцев пробил прямо во вратаря, во втором, обыграв преждевременно выбежавшего из ворот Бартеза, не сумел попасть в пустые ворота.

Французы же очень часто гостили в штрафной площади соперника, однако им редко удавалось довести свои комбинации до логического завершения.

Уже в добавленное арбитром время соперники обменялись острейшими моментами, но Вильторду забить помешал уругвайский защитник, а удар Рекобы отразил Фабьен Бартез.

Под занавес матча тренер французов провел замену и выпустил на поле Джабрила Сиссе. Но и это не принесло чемпионам мира никакой пользы.

Финальный свисток арбитра застал сборную Франции в очередном штурме уругвайских ворот.

Остается добавить, что это первая нулевая ничья на чемпионате мира в Японии и Южной Корее.