После первого тайма матча между командами Франции и Уругвая счет не открыт - 0:0 - РИА Новости, 05.06.2008

Франция и Уругвай так и не открыли счет (0:0)

Как передает корреспондент РИА "Новости", матч прошел в нервной и упорной борьбе, однако забитых голов зрители так и не увидели. Первый тайм проходил с переменным успехом, но 100-процентных моментов для взятия ворот не было ни у одной, ни у другой команды. С самого начала матча у французов начались неприятности. Уже на 16-й минуте травму получил Франк Лебеф, и его вынужден был заменить Венсан Кандела...
ТОКИО, 6 июня. /Корр. РИА "Новости"/. После первого тайма матча между командами Франции и Урунвая счет не открыт - 0:0.

Как передает корреспондент РИА "Новости", первая половина прошла в нервной и упорной борьбе, однако забитых голов зрители так и не увидели. Первый тайм проходил с переменным успехом, но 100-процентных моментов для взятия ворот не было ни у одной, ни у другой команды.

С самого начала матча у французов начались неприятности. Уже на 16-й минуте травму получил Франк Лебеф, и его вынужден был заменить Венсан Кандела.

А на 25-й минуте встречи произошло событие, которое внесло в игру чемпионов мира существенные перестановки.

После "грязного" подката, выполненного форвардом французов Тьерри Анри, главный арбитр матча мексиканец Фелипе Рамос Ризо, не раздумывая, показал грубияну красную карточку. Таким образом, уже в первой половине первого тайма подопечные Роже Лемерра остались вдесятером.

Удаление Анри остудило пыл футболистов, и некоторое время на поле не происходило ничего примечательного.

Лишь под занавес тайма страсти на поле вновь накалились. Участились нарушения правил, и, как следствие этого, судьей матча были показаны три желтые карточки, и все - уругвайским футболистам.

Что касается самой игры, то единственная возможность открыть счет в матче была у Эмманюэля Пети. Француз великолепно пробил штрафной удар с угла штрафной площади, однако голкипер уругвайцев Фабиан Карини сумел дотянуться кончиками пальцев до мяча и перевести его на угловой.