Рейтинг@Mail.ru
Российские часовщики просят правительство ввести протекционистские меры для защиты часовой отрасли - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские часовщики просят правительство ввести протекционистские меры для защиты часовой отрасли

Читать ria.ru в
Российские часовщики просят правительство ввести протекционистские меры для защиты часовой отрасли. В в интервью корреспонденту РИА "Новости" директор Орловского часового завода Владимир Бородин заявил, что "дешевый "тикающий ширпотреб" из Юго-Восточной Азии и Китая способен остановить российскую часовую промышленность". За последние два года ввоз из этих регионов часовой продукции возрос в десять раз, что повлекло за собой сокращение отечественного производства почта на 7 проц", - отметил Бородин. По его мнению, правительство в отношении часовой отрасли должно ввести такие протекционистские меры, которые ввело в отношении автопрома. Причем, как заявил Владимир Бородин, "нам никого не надо догонять, российская часовая промышленность уже многие десятилетия является одной из самых конкурентоспособных в мире". В частности, сообщил Владимир Бородин, его завод освоил новинку - часы с перевернутым циферблатом, стрелки которых идут "в обратную сторону". Это, как подсказали заводским...
ОРЕЛ, 6 июня. /Корр. РИА "Новости" Валерий Григорьев/. Российские часовщики просят правительство ввести протекционистские меры для защиты часовой отрасли.

В в интервью корреспонденту РИА "Новости" директор Орловского часового завода Владимир Бородин заявил, что "дешевый "тикающий ширпотреб" из Юго-Восточной Азии и Китая способен остановить российскую часовую промышленность".

За последние два года ввоз из этих регионов часовой продукции возрос в десять раз, что повлекло за собой сокращение отечественного производства почта на 7 проц", - отметил Бородин.

По его мнению, правительство в отношении часовой отрасли должно ввести такие протекционистские меры, которые ввело в отношении автопрома.

Причем, как заявил Владимир Бородин, "нам никого не надо догонять, российская часовая промышленность уже многие десятилетия является одной из самых конкурентоспособных в мире".

В частности, сообщил Владимир Бородин, его завод освоил новинку - часы с перевернутым циферблатом, стрелки которых идут "в обратную сторону". Это, как подсказали заводским конструкторам психологи, удобно для левшей. Самую большую партию таких часов завод отправил в Татарстан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала