Рейтинг@Mail.ru
Минувшей ночью от сердечного приступа скончался основатель компании "Русское видео" Дмитрий Рождественский - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минувшей ночью от сердечного приступа скончался основатель компании "Русское видео" Дмитрий Рождественский

Скончался основатель компании "Русское видео" Дмитрий Рождественский

Читать ria.ru в
Минувшей ночью на даче под Санкт-Петербургом от сердечного приступа скончался председатель совета директоров компании "Русского видео" 48-летний Дмитрий Рождественский, сообщили РИА "Новости на "Ленфильме". Весной 1998 года Рождественский был арестован по обвинению в финансовых злоупотреблениях и находился под стражей до августа 2000 года, когда суд вынес постановление об изменении ему меры пресечения в связи с состоянием здоровья.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. Минувшей ночью на даче под Санкт-Петербургом от сердечного приступа скончался председатель совета директоров компании "Русского видео" 48-летний Дмитрий Рождественский, сообщили РИА "Новости на "Ленфильме".

Рождественский занимал должность генерального директора производственно-технического объединения "Русское видео" с осени 1988 года. В 1992 года был назначен председателем совета директоров российской государственной компании "Русское видео". С 1993 года Рождественский возглавил организованный им телеканал "Русское видео - 11 канал".

Весной 1998 года Рождественский был арестован по обвинению в финансовых злоупотреблениях и находился под стражей до августа 2000 года, когда суд вынес постановление об изменении ему меры пресечения в связи с состоянием здоровья.

По окончательному решению Петроградского районного суда был признан виновным в присвоении чужого имущества и приговорен к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Однако на основании постановления Госдумы от 26 мая 2000 года "Об объявлении амнистии в связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" Дмитрий Рождественский был освобожден от наказания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала