Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Виктора Тихонова, обвиняемого в организации покушения на Амана Тулеева, рассчитывает, что приговор его подзащитному не будет вынесен до 1 июля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Виктора Тихонова, обвиняемого в организации покушения на Амана Тулеева, рассчитывает, что приговор его подзащитному не будет вынесен до 1 июля

Читать ria.ru в
Адвокат Виктора Тихонова, обвиняемого в организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, рассчитывает, что приговор его подзащитному не будет вынесен до 1 июля, передает корреспондент РИА "Новости". Защищающий Тихонова Сергей Севрук отметил в четверг на пресс-конференции в Москве, что в судебный процесс по делу Тихонова вступил еще один адвокат, которому потребуется значительное время для изучения 16-ти томов уголовного дела и 300 листов протокола судебных заседаний. Следующее судебное заседание по делу Виктора Тихонова назначено на 18 июня, сообщил Севрук. Адвокат заявил также, что 7 пунктов обвинительного заключения из 10-ти "не нашли подтверждения в ходе судебного следствия или были опровергнуты защитой". Адвокат отметил, что с 1 июля текущего года в действие вступит новый Уголовно-Процессуальный кодекс, в соответствии с которым будет невозможно отправить это уголовное дело на дополнительное расследование. Защитник полагает также, что по новому УПК суд должен...
МОСКВА, 6 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Адвокат Виктора Тихонова, обвиняемого в организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, рассчитывает, что приговор его подзащитному не будет вынесен до 1 июля, передает корреспондент РИА "Новости".

Защищающий Тихонова Сергей Севрук отметил в четверг на пресс-конференции в Москве, что в судебный процесс по делу Тихонова вступил еще один адвокат, которому потребуется значительное время для изучения 16-ти томов уголовного дела и 300 листов протокола судебных заседаний.

Следующее судебное заседание по делу Виктора Тихонова назначено на 18 июня, сообщил Севрук.

Адвокат заявил также, что 7 пунктов обвинительного заключения из 10-ти "не нашли подтверждения в ходе судебного следствия или были опровергнуты защитой".

Адвокат отметил, что с 1 июля текущего года в действие вступит новый Уголовно-Процессуальный кодекс, в соответствии с которым будет невозможно отправить это уголовное дело на дополнительное расследование.

Защитник полагает также, что по новому УПК суд должен будет исключить из доказательств признательные показания Виктора Тихонова, сделанные им в ходе предварительного следствия в отсутствие адвоката, от которых он отказался позднее на суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала