Сборная ЮАР вырвала ничью в казавшемся безнадежным матче на чемпионате мира по футболу - РИА Новости, 05.06.2008

Чемпионат мира по футболу: ЮАР - Парагвай - 2:2

В матче ЮАР-Парагвай команде Южной Африки удалось вырвать ничью в казавшемся безнадежном для них матче - 2:2. Первый тайм закончился с незначительным преимуществом сборной Парагвая - 1:0. Второй открылся вторым забитым мячом. И опять в ворота сборной ЮАР. Но южноафриканцы не собирались сдаваться. В итоге парагвайцы, которые вели 2:0 по ходу матча, в конце были рады и ничьей.
ПУСАН, 2 июня. /Корр. РИА "Новости/. В матче ЮАР-Парагвай команде Южной Африки удалось вырвать ничью в казавшемся безнадежным для них матче - 2:2.

В Пусане сыгран первый матч группы "Би", где также выступают Испания и Словения, передает корреспондент РИА "Новости".

Уже с первых минут парагвайцы "насели" на ворота сборной ЮАР. Серия атак, остроту которым придавал неутомимый нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Парагвая Роке Санта Круз, привела к голу. Удар Круза головой в падении, после крученого паса от линии штрафной, оставил вратаря южноафриканцев не у дел.

Первый тайм закончился с незначительным преимуществом сборной Парагвая, второй открылся вторым забитым мячом. И опять в ворота сборной ЮАР.

Парагваец Франсиско Хавьер Арсе исполнил штрафной удар у ворот соперника идеально. Траектория полета мяча была такова, что ни вратарь, ни защитники южноафриканской сборной не могли предположить, что мяч в последний момент нырнет в "девятку" их ворот.

Счет стал 2:0 в пользу команды Парагвая, но южноафриканцы не собирались сдаваться. Более того, они предложили соперникам такой сверхскоростной темп игры, что парагвайцы растерялись. Атакуя и числом и умением, представители африканского континента смогли переломить ход игры, прижать парагвайцев к воротам и это принесло результаты.

Сначала, ликвидируя опасный прострел, в свои ворота забил парагвайский защитник Струвэй, затем вратарь Таварелли, заменяющий в воротах сборной Парагвая знаменитого Чилаверта, "привез" своей команде необязательный пенальти. Игрок "Манчестер Юнайтед" и сборной ЮАР Квинтон Форчун, ни секунды не сомневаясь, вколотил мяч в сетку с одиннадцатиметровой отметки.

Парагвайцы, которые вели 2:0 по ходу матча, в конце были рады и ничьей.