Рейтинг@Mail.ru
Президент Египта представит администрации Джорджа Буша новый план решения палестинского вопроса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Египта представит администрации Джорджа Буша новый план решения палестинского вопроса

Мубарак представит Бушу план решения палестинского вопроса

Читать ria.ru в
Во время предстоящей поездки в США президент Египта Хосни Мубарак представит администрации Джорджа Буша новый план решения палестинского вопроса. По сообщению высокопоставленного арабского представителя в Каире, план египетского президента предусматривает провозглашение палестинского государства в начале 2003 года на территориях Палестинской национальной администрации в секторе Газа и на Западном берегу Иордана.
БЕЙРУТ, 1 июня. /Корр. РИА "Новости" Игорь Попов/. Во время предстоящей поездки в США президент Египта Хосни Мубарак представит администрации Джорджа Буша новый план решения палестинского вопроса.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на ливанское радио, 7-8 июня в Кемп-Дэвиде Мубарак ознакомит президента и госсекретаря США с мирными инициативами, предварительно согласованными с палестинскими и другими арабскими руководителями.

По сообщению высокопоставленного арабского представителя в Каире, план египетского президента предусматривает провозглашение палестинского государства в начале 2003 года на территориях Палестинской национальной администрации в секторе Газа и на Западном берегу Иордана. На первом этапе провозглашенное государство будет охватывать 42 проц всех палестинских территорий, оккупированных Израилем в 1967 году.

На следующем этапе израильская и палестинская стороны сядут за стол переговоров, после чего Палестина становится полноправным членом ООН, а израильские войска в течение трех-четырех лет окончательно покинут остальную часть сектора Газа и Западного берега, то есть вернутся к границам Израиля до 5 июня 1967 года.

Согласно плану Мубарака, до провозглашения независимого государства на палестинских территориях /до конца 2002 года/ должны завершиться реформы политической системы и силовых структур, а также проведены новые выборы в законодательные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала