Рейтинг@Mail.ru
Во втором полугодии "Северсталь" приступит к массовым поставкам проката с алюмокремниевым покрытием на "АвтоВАЗ" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во втором полугодии "Северсталь" приступит к массовым поставкам проката с алюмокремниевым покрытием на "АвтоВАЗ"

Читать ria.ru в
Во втором полугодии ОАО "Северсталь" приступит к массовым поставкам проката с алюмокремниевым покрытием ОАО "АвтоВАЗ". Такое решение принято на состоявшемся в Череповце десятом координационном совете двух компаний. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе "АвтоВАЗа". Прокат с алюмокремниевым покрытием используется в производстве выхлопных систем и бензобаков автомобиля. "Северсталь", по мнению руководства компании, станет эксклюзивным поставщиком на российский рынок этого продукта, основным потребителем которого является "АвтоВАЗ". В настоящее время металлургическая компания готовится ко второй опытной поставке партии алюмокремния, которая запланирована на июль. В июле-августе должен прийти отзыв с "АвтоВАЗа", который даст возможность начать массовые поставки. В "Северстали" надеются, что это позволит компании заместить во втором полугодии зарубежных поставщиков автозавода. На встрече также достигнуты принципиальные договоренности по поставкам горячекатаного...
МОСКВА, 31 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Во втором полугодии ОАО "Северсталь" приступит к массовым поставкам проката с алюмокремниевым покрытием ОАО "АвтоВАЗ". Такое решение принято на состоявшемся в Череповце десятом координационном совете двух компаний. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе "АвтоВАЗа".

Прокат с алюмокремниевым покрытием используется в производстве выхлопных систем и бензобаков автомобиля. "Северсталь", по мнению руководства компании, станет эксклюзивным поставщиком на российский рынок этого продукта, основным потребителем которого является "АвтоВАЗ".

В настоящее время металлургическая компания готовится ко второй опытной поставке партии алюмокремния, которая запланирована на июль. В июле-августе должен прийти отзыв с "АвтоВАЗа", который даст возможность начать массовые поставки. В "Северстали" надеются, что это позволит компании заместить во втором полугодии зарубежных поставщиков автозавода.

На встрече также достигнуты принципиальные договоренности по поставкам горячекатаного оцинкованного металлопроката во втором полугодии .

Как отметили в пресс-службе, в объемах потребления "АвтоВАЗом" листового проката доля "Северстали" составляет 47 проц. В 2001 году меткомбинат поставил автозаводу 185 тыс тонн рулонов холоднокатаного проката и ленты, 43 тыс тонн горячекатаного проката и 12,5 тыс тонн сортового проката.

За 4 месяца 2002 года на "АвтоВАЗ" поставлено 57 тыс тонн рулонов и ленты, 16 тыс тонн горячекатаного и 4 тыс тонн сортового проката.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала