Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге состоялось годовое собрание союза металлургов Свердловской области - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге состоялось годовое собрание союза металлургов Свердловской области

Читать ria.ru в
На заседании годового собрания союза металлургов Свердловской области обсуждались проблемы и перспективы развития металлургического комплекса и его работа в 2001 году, передает корреспондент РИА "Новости". С докладом выступил президент Союза металлургов, генеральный директор ОАО "УГМК" Андрей Козицын. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе министерства металлургии Свердловской области, в последние два-три года в развитии металлургического комплекса проявился ряд положительных тенденций: рост объемов производства продукции и уровня загрузки мощностей, высокий уровень экспорта российской металлопродукции, улучшение финансово-экономического состояния предприятий, увеличение доли взаиморасчетов "живыми" деньгами, повышение качества менеджмента. Улучшились качественные показатели металлопродукции, порядка 20-25 проц наименований являются конкурентоспособными на западном рынке. Вместе с тем сохраняется разрыв в технологическом уровне между зарубежными и российскими...
ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Гульнара Калинина/. На заседании годового собрания союза металлургов Свердловской области обсуждались проблемы и перспективы развития металлургического комплекса и его работа в 2001 году, передает корреспондент РИА "Новости".

С докладом выступил президент Союза металлургов, генеральный директор ОАО "УГМК" Андрей Козицын.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе министерства металлургии Свердловской области, в последние два-три года в развитии металлургического комплекса проявился ряд положительных тенденций: рост объемов производства продукции и уровня загрузки мощностей, высокий уровень экспорта российской металлопродукции, улучшение финансово-экономического состояния предприятий, увеличение доли взаиморасчетов "живыми" деньгами, повышение качества менеджмента.

Улучшились качественные показатели металлопродукции, порядка 20-25 проц наименований являются конкурентоспособными на западном рынке. Вместе с тем сохраняется разрыв в технологическом уровне между зарубежными и российскими металлургами.

Устойчивая работа металлургического комплекса в значительной мере определяет результаты развития экономики Свердловской области, и необходимость государственной поддержки в сложный для металлургии момент, особенно стимулирование инвестиционной политики, позволяющей ускорять модернизацию производства, актуальна как никогда, отметили участники собрания.

Итогом мероприятия стало подписание трехстороннего отраслевого тарифного соглашения на 2002-2003 годы между областным комитетом горно-металлургического профсоюза, Союзом металлургов и министерством металлургии Свердловской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала