Рейтинг@Mail.ru
Парламент Югославии ратифицировал соглашение о будущих отношениях Сербии и Черногории - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Югославии ратифицировал соглашение о будущих отношениях Сербии и Черногории

Читать ria.ru в
В нижней палате /вече граждан/ за документ голосовали 74 депутата, против 23, воздержавшихся не было. Всего в нижней палате 138 депутатов. Скупщина СРЮ определила также членов комиссии по разработке конституционной хартии. В состав комиссии вошли председатели вече граждан и вече республик Драголюб Мичунович и Срджа Божович, депутат от демократической партии Слободан Гаврилович, от демократической партии Сербии Зоран Шами, сербской народной партии Черногории Ранко Кадич, а также Миле Исаков, которого предложила Скупщина Воеводины. В состав комиссии войдут также два депутата от социалистической партии Сербии, однако их фамилии пока не названы. Одно место зарезервировано в комиссии для представителя социалистической народной партии Черногории в случае, если черногорский парламент предложит другую кандидатуру. Сообщается также, что в комиссии будут работать и представители парламентов Сербии и...
БЕЛГРАД, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Обе палаты югославского парламента - вече граждан и вече республик ратифицировали соглашение о будущих отношениях между Сербией и Черногорией, передает корреспондент РИА "Новости".

Соглашение было подписано 14 марта текущего года и в свое время было утверждено парламентами обеих республик. Обсуждение документа в югославском парламенте длилось почти два дня и рассматривалось на объединенном заседании обеих палат. Однако голосование по документу проходило в каждой палате отдельно.

В верхней палате - вече республики, за утверждение голосовали 23 депутата, против 6, воздержавшихся не было. Всего в вече республики работает 40 депутатов, /по 20 от Сербии и Черногории/.

В нижней палате /вече граждан/ за документ голосовали 74 депутата, против 23, воздержавшихся не было. Всего в нижней палате 138 депутатов.

Скупщина СРЮ определила также членов комиссии по разработке конституционной хартии. В состав комиссии вошли председатели вече граждан и вече республик Драголюб Мичунович и Срджа Божович, депутат от демократической партии Слободан Гаврилович, от демократической партии Сербии Зоран Шами, сербской народной партии Черногории Ранко Кадич, а также Миле Исаков, которого предложила Скупщина Воеводины. В состав комиссии войдут также два депутата от социалистической партии Сербии, однако их фамилии пока не названы.

Одно место зарезервировано в комиссии для представителя социалистической народной партии Черногории в случае, если черногорский парламент предложит другую кандидатуру.

Сообщается также, что в комиссии будут работать и представители парламентов Сербии и Черногории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала