Рейтинг@Mail.ru
Руководители транспортных ведомств России и Китая обсудили меры по увеличению объемов грузовых и пассажирских перевозок - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководители транспортных ведомств России и Китая обсудили меры по увеличению объемов грузовых и пассажирских перевозок

Читать ria.ru в
Меры по увеличению грузооборота между Россией и Китаем обсудили в пятницу в Петербурге министр транспорта РФ Сергей Франк и министр железных дорог КНР Фу Чжихуань. Они приняли участие в 6-м заседании российско-китайской Подкомиссии по транспорту в рамках Комиссии по подготовке регулярных встреч глав государств России и Китая, передает корреспондент РИА "Новости". Министры - сопредседатели подкомиссии. Заседание прошло в пятницу. Стороны, сообщил журналистам Сергей Франк, договорились о согласованных мерах по развитию транспортной инфраструктуры. В частности, Россия и Китай намерены активизировать совместные усилия по доработке межправительственного Соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи в перевозках транзитных товаров из Китая через территорию Приморского края. Создается совместная рабочая группа, которая будет заниматься вопросами увеличения грузооборота между Приморьем и северными провинциями Китая. На встрече обсуждались вопросы функционирования основных пунктов пропуска...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Калашников/. Меры по увеличению грузооборота между Россией и Китаем обсудили в пятницу в Петербурге министр транспорта РФ Сергей Франк и министр железных дорог КНР Фу Чжихуань. Они приняли участие в 6-м заседании российско-китайской Подкомиссии по транспорту в рамках Комиссии по подготовке регулярных встреч глав государств России и Китая, передает корреспондент РИА "Новости". Министры - сопредседатели подкомиссии. Заседание прошло в пятницу.

Стороны, сообщил журналистам Сергей Франк, договорились о согласованных мерах по развитию транспортной инфраструктуры. В частности, Россия и Китай намерены активизировать совместные усилия по доработке межправительственного Соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи в перевозках транзитных товаров из Китая через территорию Приморского края. Создается совместная рабочая группа, которая будет заниматься вопросами увеличения грузооборота между Приморьем и северными провинциями Китая.

На встрече обсуждались вопросы функционирования основных пунктов пропуска на российско-китайской границе и открытия новых маршрутов для грузового и пассажирского транспорта. Ряд пограничных пропускных пунктов будет переведен на круглосуточный режим работы, отметил министр.

В прошлом году значительно увеличились объемы российско-китайских грузоперевозок железнодорожным /на 30 проц/ и речным /на 20 проц/ транспортом. Объем пассажирских перевозок вырос на 50 проц и составил 1 млн 788,69 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала