Рейтинг@Mail.ru
Председатель правительства автономной испанской области Галисия встретится в пятницу с главой МИД РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель правительства автономной испанской области Галисия встретится в пятницу с главой МИД РФ

Читать ria.ru в
Председатель правительства автономной области Галисия /Испания/ Мануэль Фрага Ирибарне, прибывший накануне в Москву, встретится в пятницу с главой МИД РФ Игорем Ивановым, сообщили РИА "Новости" в посольстве Испании в России. Утром он выступит на семинаре "Право. Политика. Экономика. Средства массовой информации", который пройдет в Голицино, с речью "Быть политиком XXI века". Затем Мануэль Фрага примет участие в конференции "Галисия, Испания, Европа, Латинская Америка" в здании Института Сервантеса в Москве. Вечером состоится церемония дарения полного собрания сочинений испанского политического деятеля конца XIX века, Кановаса дэль Кастильо Российской Государственной Библиотеке. В субботу, 1 июня, председатель правительства Галисии осмотрит достопримечательности Москвы, посетит Испанский Центр на Кузнецком Мосту, а вечером поужинает с испанистами. В воскресенье он вылетит в Мадрид. Мануэль Фрага Ирибарне - доктор права и политических и экономических наук, профессор, дипломат. Был...
МОСКВА, 31 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Председатель правительства автономной области Галисия /Испания/ Мануэль Фрага Ирибарне, прибывший накануне в Москву, встретится в пятницу с главой МИД РФ Игорем Ивановым, сообщили РИА "Новости" в посольстве Испании в России.

Утром он выступит на семинаре "Право. Политика. Экономика. Средства массовой информации", который пройдет в Голицино, с речью "Быть политиком XXI века". Затем Мануэль Фрага примет участие в конференции "Галисия, Испания, Европа, Латинская Америка" в здании Института Сервантеса в Москве.

Вечером состоится церемония дарения полного собрания сочинений испанского политического деятеля конца XIX века, Кановаса дэль Кастильо Российской Государственной Библиотеке.

В субботу, 1 июня, председатель правительства Галисии осмотрит достопримечательности Москвы, посетит Испанский Центр на Кузнецком Мосту, а вечером поужинает с испанистами. В воскресенье он вылетит в Мадрид.

Мануэль Фрага Ирибарне - доктор права и политических и экономических наук, профессор, дипломат. Был министром информации и туризма, а также заместителем председателя первого правительственного кабинета Испании после восстановления монархии.

Во время его деятельности на посту министра информации и туризма, а он был назначен на этот пост в 1962 году, Испания превратилась в первую мировую туристическую державу, был принят Закон о прессе и издательской деятельности, а также утверждено Положение о рекламе.

Мануэль Фрага - одним из видных деятелей периода перехода Испании к демократии. В 1976-77 годах Фрага активно участвовал в разработке текста нынешней Испанской Конституции. В 1982-86 годах был лидером парламентской оппозиции.

Мануэль Фрага является основателем Народной Партии, правящей в Испании с 1996 года по настоящее время. Был ее генеральным секретарем и Председателем. В 1990 году был провозглашен Почетным Председателем Партии.

С 5 февраля 1990 года является Председателем Хунты /правительства/ Галисии - автономного сообщества Испании площадью 29,575 кв км и населением 2,7 млн человек.

Мануэль Фрага - почетный доктор ряда университетов. В 1997 году ему была присуждена степень Почетного Доктора Санкт-Петербургского Университета. Он автор 90 книг, главным образом, по вопросам политических наук и теории государства. Писательскую деятельность он сочетает с публицистикой, является автором статей и очерков, читает лекции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала