Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Японии Коидзуми отправится в Сеул на церемонию открытия чемпионата мира по футболу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Японии Коидзуми отправится в Сеул на церемонию открытия чемпионата мира по футболу

Читать ria.ru в
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми отправится в пятницу во второй половине дня по местному времени в Сеул на 30-минутную церемонию открытия чемпионата мира по футболу-2002. Как передает корреспондент РИА "Новости", премьеру предстоит выступить с трехминутной речью на церемонии, которая начнется на сеульском стадионе в 15.00 мск - за полчаса до старта первого матча чемпионата между сборными Франции и Сенегала. Непродолжительная церемония открытия футбольного фестиваля обошлась организаторам в 8 млн долларов. Участвуют в ней 2 тыс 300 человек, причем добрую половину артистов составляют солдаты, которые будут выступать в народных корейских одеждах. Помимо 64 тыс зрителей на стадионе, наблюдать церемонию открытия будут десятки миллионов любителей футбола на всей планете. Транслировать открытие и все игры чемпионата получили право несколько крупных телекомпаний, которые заплатили за это в общей сложности более 800 млн долларов - примерно в 10 раз больше, чем во время чемпионата...
ТОКИО, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Бантин/. Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми отправится в пятницу во второй половине дня по местному времени в Сеул на 30-минутную церемонию открытия чемпионата мира по футболу-2002.

Как передает корреспондент РИА "Новости", премьеру предстоит выступить с трехминутной речью на церемонии, которая начнется на сеульском стадионе в 15.00 мск - за полчаса до старта первого матча чемпионата между сборными Франции и Сенегала.

Непродолжительная церемония открытия футбольного фестиваля обошлась организаторам в 8 млн долларов. Участвуют в ней 2 тыс 300 человек, причем добрую половину артистов составляют солдаты, которые будут выступать в народных корейских одеждах.

Помимо 64 тыс зрителей на стадионе, наблюдать церемонию открытия будут десятки миллионов любителей футбола на всей планете. Транслировать открытие и все игры чемпионата получили право несколько крупных телекомпаний, которые заплатили за это в общей сложности более 800 млн долларов - примерно в 10 раз больше, чем во время чемпионата 1998 года во Франции.

Кроме премьер-министра, на церемонии открытия чемпионата Японию будет представлять "полпред" Хризантемового трона - принц Такамадо, который является почетным председателем Японской футбольной ассоциации.

Такамадо, занимающий седьмое место в "очереди" к императорскому трону, станет первым членом японской императорской семьи, который посетит Южную Корею со времени окончания второй мировой войны. В Токио и Сеуле возлагают большие надежды на проводимый одновременно в Японии и Южной Корее чемпионат мира как на мощное орудие мира, которое поможет народам двух стран окончательно преодолеть тяжелое наследие ХХ века, когда японские милитаристы в течение нескольких десятилетий хозяйничали на Корейском полуострове, и вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала