Рейтинг@Mail.ru
Каждый матч чемпионата мира по футболу в Сеуле будут охранять истребители, вертолеты, боевые корабли, ракеты "земля-воздух" и 13 тыс полицейских - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каждый матч чемпионата мира по футболу в Сеуле будут охранять истребители, вертолеты, боевые корабли, ракеты "земля-воздух" и 13 тыс полицейских

Охрана безопасности на чемпионате мира по футболу похожа на "военную операцию"

Читать ria.ru в
Каждый матч чемпионата мира по футболу в Сеуле будут охранять истребители, вертолеты, боевые корабли, ракеты "земля-воздух" и 13 тысяч полицейских. Угроза терроризма на чемпионате мира по футболу воспринята южнокорейскими властями настолько серьезно, что безопасность осуществляется с размахом мощной военной операции. Два раза в сутки полицейские проверяют 4 тысяч 800 городских объектов, включая высотные здания, станции метро, стройки, подвалы жилых домов и другие возможные точки закладки бомб.
ВАШИНГТОН, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Каждый матч чемпионата мира по футболу в Сеуле будут охранять истребители, вертолеты, боевые корабли, ракеты "земля-воздух" и 13 тыс полицейских.

Как передает корреспондент РИА "Новости", угроза терроризма на чемпионате мира по футболу воспринята южнокорейскими властями настолько серьезно, что безопасность осуществляется с размахом мощной военной операции.

Как стало известно газете "Вашингтон пост", во время каждой из игр чемпионата воздушное пространство над Сеулом будет патрулироваться боевыми истребителями ВВС Южной Кореи. Вокруг стадионов, на которых запланированы игры чемпионата, установлены батареи ракет класса "земля-воздух", а прилегающие к стадионам зоны будут патролироваться военными вертолетами, в задачу которых входит уничтожение низколетящих планеров с подвешенными бомбами, управляемых по радио беспилотных самолетов или даже авиамоделей с взрывчаткой, которые могут быть использованы террористами.

Вся прилегающая к стадионам территория будет проверяться с использованием служебных собак, натренированных на запах взрывчатки, и в непосредственной близости от всех спортивных объектов чемпионата уже размещены передвижные военные лаборатории для выявления присутствия бактериологичесикх или химических боевых отравляющих веществ.

В прилегающей к Сеулу акватории моря, где боевое дежурство начинают нести корабли ВМФ Южной Кореи, военные водолазы уже обследовали морское дно на предмет возможной закладки морских мин.

В связи с чемпионатом власти Южной Кореи распорядились опечатать во время полета кабины всех южнокорейских пассажирских лайнеров и выдали пилотам и членам экипажей электрошоковые средства для нейтрализации террористов.

В самом Сеуле во всех точках въезда, включая аэропорты и морской порт, представители правоохранительных органов получили список из 6 тыс 800 человек со всего мира, подозреваемых в возможных связях с террористами. Два раза в сутки по установленному маршруту сеульские полицейские проверяют 4 тыс 800 городских объектов, включая высотные здания, станции метро, стройки, подвалы жилых домов и другие возможные точки закладки бомб.

По данным главного управления национальной полиции Южной Кореи охрану каждой игры чемпионата мира по футболу в Сеуле будут нести 13 тыс полицейских.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала