Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский хоккейный клуб "Амур" подписал контракт с канадским голкипером Нилом Литтлом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" подписал контракт с канадским голкипером Нилом Литтлом

Читать ria.ru в
Хабаровский хоккейный клуб "Амур", выступающий в российской суперлиге, подписал контракт с новым голкипером, канадцем Нилом Литтлом. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в дирекции ХК "Амур". По всей видимости, Литтл заменит прежнего канадского голкипера Стива Плуффа, выступавшего за "Амур" на протяжении последних трех лет. Руководству клуба так и не удалось прийти к согласию с Плуффом, запросившим на предстоящий сезон 500 тыс долларов. Новому вратарю "Амура" - 30 лет. С 1993 по 2002 год Литтл выступал в Американской хоккейной лиге (АХЛ), в которой провел 317 матчей. В прошедшем сезоне, выступая за фарм-клуб "Летчиков" из Филадельфии - "Филадельфия Фантомс", он по показателю надежности стал вторым в лиге. Нил Литтл признавался "Игроком недели" в АХЛ после того, как сыграл подряд два матча "на ноль". Номинировался на звание "Голкипер года" в этой лиге сезона 2001-02 годов. В прошедшем сезоне провел один матч за "Филадельфия Флайерс". В дирекции ХК "Амур" отметили, что заключены...
ХАБАРОВСК, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Виталий Афанасьев/. Хабаровский хоккейный клуб "Амур", выступающий в российской суперлиге, подписал контракт с новым голкипером, канадцем Нилом Литтлом. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в дирекции ХК "Амур".

По всей видимости, Литтл заменит прежнего канадского голкипера Стива Плуффа, выступавшего за "Амур" на протяжении последних трех лет. Руководству клуба так и не удалось прийти к согласию с Плуффом, запросившим на предстоящий сезон 500 тыс долларов.

Новому вратарю "Амура" - 30 лет. С 1993 по 2002 год Литтл выступал в Американской хоккейной лиге (АХЛ), в которой провел 317 матчей. В прошедшем сезоне, выступая за фарм-клуб "Летчиков" из Филадельфии - "Филадельфия Фантомс", он по показателю надежности стал вторым в лиге.

Нил Литтл признавался "Игроком недели" в АХЛ после того, как сыграл подряд два матча "на ноль". Номинировался на звание "Голкипер года" в этой лиге сезона 2001-02 годов. В прошедшем сезоне провел один матч за "Филадельфия Флайерс".

В дирекции ХК "Амур" отметили, что заключены контракты со всеми хоккеистами, выступавшими в прошлом сезоне, кроме нападающего Михаила Переяслова и вратаря Стива Плуффа.

Из омского "Авангарда" в Хабаровск вернулся защитник Олег Вевчеренко, а из столичных "Крыльев Советов" его примеру последовал защитник Александр Гришин. Помимо них клуб пополнился новичками Игорем Шевцовым /"Крылья Советов"/ и Сергеем Жеребцовым /"Металлург" Новокузнецк/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала