Рейтинг@Mail.ru
Известная французская киноактриса Бриджит Бардо намерена перед началом чемпионата мира по футболу выразить протест против употребления корейцами в пищу мяса собак - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известная французская киноактриса Бриджит Бардо намерена перед началом чемпионата мира по футболу выразить протест против употребления корейцами в пищу мяса собак

Читать ria.ru в
Всемирно известная французская киноактриса Бриджит Бардо намерена провести перед сегодняшним началом чемпионата мира по футболу в Сеуле акцию протеста против распространенного в Южной Корее употребления корейцами в пищу мяса собак.> Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным газеты "Вашингтон пост", Бардо намерена организовать на улицах Сеула раздачу фотографий, на которых запечатлены страдания собак, перед тем как их мясо используется для изготовления деликатесов корейской кухни. Бриджит Бардо давно выступает в защиту животных. Так, на одной из своих пресс-конференций на минувшей неделе она заявила в австрийской столице, что "употребление в пищу собак не может считаться культурой, потому что культура это написание музыки, как это делал Моцарт". При этом Бардо сообщила, что после того, как несколько месяцев назад она объявила о намерении провести акцию протеста в Сеуле, она получила 7 тыс угроз для своей жизни. В четверг, за сутки до начала чемпионта мира, в Сеуле у...
ВАШИНГТОН, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Всемирно известная французская киноактриса Бриджит Бардо намерена провести перед сегодняшним началом чемпионата мира по футболу в Сеуле акцию протеста против распространенного в Южной Корее употребления корейцами в пищу мяса собак.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным газеты "Вашингтон пост", Бардо намерена организовать на улицах Сеула раздачу фотографий, на которых запечатлены страдания собак, перед тем как их мясо используется для изготовления деликатесов корейской кухни.

Бриджит Бардо давно выступает в защиту животных. Так, на одной из своих пресс-конференций на минувшей неделе она заявила в австрийской столице, что "употребление в пищу собак не может считаться культурой, потому что культура это написание музыки, как это делал Моцарт". При этом Бардо сообщила, что после того, как несколько месяцев назад она объявила о намерении провести акцию протеста в Сеуле, она получила 7 тыс угроз для своей жизни.

В четверг, за сутки до начала чемпионта мира, в Сеуле у городской ратуши прошла демонстрация известной международной организации "Люди за этическое обращение с животными". Участники этой акции, некоторые из которых поместили себя в собачьи клетки, тоже протестовали против употребления мяса собак в пищу в Южной Корее.

По данным американских СМИ, в Южной Корее официально зарегистрированы 4 тыс ресторанов в которых подаются блюда из мяса собак. Из общего числа собак, которых разводят в Южной Корее, три четверти предназначены для деликатесной кухни и только одна четверь содержатся как домашние животные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала