Рейтинг@Mail.ru
Аудиторские фирмы "Эрнст энд Янг" и "Андерсен" объединили свою деятельность в СНГ под общим наименованием "Эрнст энд Янг" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аудиторские фирмы "Эрнст энд Янг" и "Андерсен" объединили свою деятельность в СНГ под общим наименованием "Эрнст энд Янг"

Читать ria.ru в
Дзен
Ведущие аудиторские фирмы "Эрнст энд Янг" и ЗАО "Артур Андерсен" на прошлой неделе объединили свою деятельность в СНГ под общим наименованием "Эрнст энд Янг". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил управляющий партнер "Эрнст энд Янг" Ханс Йукум Хорн во вторник по пресс-конференции по итогам объединения. По его словам, в ходе объединения высоко профессиональные специалисты "Андерсен" перешли на работу в компанию "Эрнст энд Янг", в результате чего компания получила новые возможности на рынке услуг в области аудита, налогообложения, права и корпоративных финансов. "Также произошло слияние клиентской базы двух компаний", отметил Хорн. При этом, по его словам, удалось сохранить всех клиентов фирмы "Андерсен", за исключением 2-х случаев, которые возможно удастся также разрешить. В результате объединения среди крупных клиентов "Эрнст энд Янг" числятся "Связьинвест" и ее дочерние структуры, "Итера", "Сибнефть", "Сургутнефтегаз" и порядка 40 российских банков. Кроме того...
МОСКВА, 28 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Ведущие аудиторские фирмы "Эрнст энд Янг" и ЗАО "Артур Андерсен" на прошлой неделе объединили свою деятельность в СНГ под общим наименованием "Эрнст энд Янг".

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил управляющий партнер "Эрнст энд Янг" Ханс Йукум Хорн во вторник по пресс-конференции по итогам объединения.

По его словам, в ходе объединения высоко профессиональные специалисты "Андерсен" перешли на работу в компанию "Эрнст энд Янг", в результате чего компания получила новые возможности на рынке услуг в области аудита, налогообложения, права и корпоративных финансов.

"Также произошло слияние клиентской базы двух компаний", отметил Хорн. При этом, по его словам, удалось сохранить всех клиентов фирмы "Андерсен", за исключением 2-х случаев, которые возможно удастся также разрешить.

В результате объединения среди крупных клиентов "Эрнст энд Янг" числятся "Связьинвест" и ее дочерние структуры, "Итера", "Сибнефть", "Сургутнефтегаз" и порядка 40 российских банков.

Кроме того "Эрнст энд Янг", по словам Хорна, была рекомендована в качестве аудитора "Сбербанка", однако окончательное решение по этому вопросу будет принято на собрании акционеров банка 21 июня текущего года.

В настоящее время "Эрнст энд Янг" имеет 12 офисов во всех бывших республиках СССР, за исключением Молдавии, из них - 3 в России, сообщил Хорн.

По словам главного исполнительного партнера компании Стивена Мусбрюггера, ситуация с американской компанией Энрон, в результате которой фирма "Андерсен" стала терять своих клиентов в США, никак не отразилась на положении "Андерсен" в России, где фирма имела прочные позиции.

Объединение сил двух ведущих компаний в "Эрнст энд Янг" позволит ей работать с крупными проектами на рынке финансовых услуг в СНГ, подчеркнул он.

На конференции также отмечалось, что аналогичное объединение двух компаний в странах Восточной Европы близится к завершению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала