Такие последствия развязывания ядерного конфликта на Индостанском субконтиненте прогнозируются в случае применения враждующими стронами лишь части имеющихся у них ядерных арсеналов.
Как предостерегают американские спецслужбы, в случае развития ситуации по такому сценарию в этом регионе мира возникнет невиданная по масштабам гуманитарная катастрофа. Для оказания помощи пострадавшим не хватит всех медицинских учреждений и персонала, которые находятся в азиатском регионе и на Ближнем Востоке.
Мировому сообществу и, прежде всего, Соединенным Штатам, как предсказывают спецслужбы, придется подключаться к ликвидации последствий ядерного конфликта, в частности, проведениюя крупномасштабных операций по дезактивации зараженных пространств.
Число жертв, которые могут погибнуть в будущем в результате радиоактивного облучения, трудно прогнозируемо, сообщают британские СМИ.