Рейтинг@Mail.ru
НАТО планирует проведение конференции балканских государств по сохранению утвержденных границ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО планирует проведение конференции балканских государств по сохранению утвержденных границ

Читать ria.ru в
НАТО планирует проведение в Македонии конференции балканских государств по вопросу сохранения существующих границ. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в понедельник в Скопье гражданский представитель альянса на Балканах Роберт Сери. По его словам, НАТО соберет за одним столом представителей всех государств региона, а также Косово, для конкретных договоренностей о принципах сохранения утвержденных межгосударственных границ. Приезд гражданского представителя НАТО на Балканах в Скопье связывается с участившимися инцидентами на косовском участке югославско-македонской границы. Роберт Сери подтвердил, что все пограничные инциденты детально исследуются и только после этого будет сообщено, действительно ли они имеют такие размеры, как это представляет македонская армия. Министерство обороны Македонии и генеральный штаб считают инциденты весьма серьезными утверждая, что за последние несколько дней албанские террористы неоднократно обстреливали из гранатометов и...
БЕЛГРАД, 27 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. НАТО планирует проведение в Македонии конференции балканских государств по вопросу сохранения существующих границ. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в понедельник в Скопье гражданский представитель альянса на Балканах Роберт Сери.

По его словам, НАТО соберет за одним столом представителей всех государств региона, а также Косово, для конкретных договоренностей о принципах сохранения утвержденных межгосударственных границ.

Приезд гражданского представителя НАТО на Балканах в Скопье связывается с участившимися инцидентами на косовском участке югославско-македонской границы. Роберт Сери подтвердил, что все пограничные инциденты детально исследуются и только после этого будет сообщено, действительно ли они имеют такие размеры, как это представляет македонская армия.

Министерство обороны Македонии и генеральный штаб считают инциденты весьма серьезными утверждая, что за последние несколько дней албанские террористы неоднократно обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия пограничные посты и один раз - армейскую колонну. Все происходило на участке границы, которую оспаривает парламент Косово и поддерживают албанские партии в Македонии. Армейские специалисты считают, что террористы прибыли с территории Косово, однако и не отрицают участие в обстрелах местных экстремистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала