Рейтинг@Mail.ru
Во французском городе Каэне прошла антиамериканская манифестация - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во французском городе Каэне прошла антиамериканская манифестация

Читать ria.ru в
Во французском городе Каэне в воскресенье прошла антиамериаканская манифестация, приуроченная к официальному визиту во Францию президента США Джоджа Буша. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила радиостанция "Франс-Инфо". На площади Сопротивления около 2 тыс человек провели митинг против "империализма США". Он был организован крайне левыми французскими организациями. В своих речах ораторы отдавали должное мужеству американских солдат, погибших при освобождении Франции от фашизма и "клеймили современную гегемонистскую роль США". В понедельник президент США должен прибыть в Нормандию, где он посетит места, связанные с высадкой американского десанта 6 июня 1944 года, и возложит венки на одном из американских мемориальных кладбищ. Манифестация в Каэне прошла без инцидентов. В Париже антиамериканские акции только начались. Французские антиглобалисты пройдут колоной от площади Республики до площади...
ПАРИЖ, 26 мая. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Во французском городе Каэне в воскресенье прошла антиамериаканская манифестация, приуроченная к официальному визиту во Францию президента США Джоджа Буша. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила радиостанция "Франс-Инфо".

На площади Сопротивления около 2 тыс человек провели митинг против "империализма США". Он был организован крайне левыми французскими организациями.

В своих речах ораторы отдавали должное мужеству американских солдат, погибших при освобождении Франции от фашизма и "клеймили современную гегемонистскую роль США".

В понедельник президент США должен прибыть в Нормандию, где он посетит места, связанные с высадкой американского десанта 6 июня 1944 года, и возложит венки на одном из американских мемориальных кладбищ.

Манифестация в Каэне прошла без инцидентов.

В Париже антиамериканские акции только начались. Французские антиглобалисты пройдут колоной от площади Республики до площади Бастилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала