Рейтинг@Mail.ru
Появилась новая версия гибели проживавшего в Испании швейцарского миллионера - убийство - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появилась новая версия гибели проживавшего в Испании швейцарского миллионера - убийство

Читать ria.ru в
У правоохранительных органов Испании появилась новая версия гибели проживавшего в стране швейцарского миллионера - убийство. Как передает корреспондент РИА "Новости", в минувшую среду 49-летний швейцарский миллионер, имя которого в интересах следствия пока не называется, был найден мертвым в поместье в Алаурин де-ла-Торре в провинции Малага. Первоначально жандармерия придерживалась версии о самоубийстве миллионера, поскольку он был найден с вонзенным в живот японским кинжалом, предназначенным у самураев для совершения харакири. В пользу версии о харакири, по мнению жандармерии, говорило и то, что швейцарец долгие годы жил в Японии. Однако позднее судебно-медицинские эксперты обнаружили на груди миллионера три глубокие проникающие раны, каждая из которых была смертельной. Судья, ведущий дело, решил продолжить расследование гибели швейцарца. Миллионер был хозяином многонациональной фирмы "Эверест", производящей одежду и снаряжение для альпинистов и любителей горного туризма. Его...
МАДРИД, 26 мая. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. У правоохранительных органов Испании появилась новая версия гибели проживавшего в стране швейцарского миллионера - убийство.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в минувшую среду 49-летний швейцарский миллионер, имя которого в интересах следствия пока не называется, был найден мертвым в поместье в Алаурин де-ла-Торре в провинции Малага.

Первоначально жандармерия придерживалась версии о самоубийстве миллионера, поскольку он был найден с вонзенным в живот японским кинжалом, предназначенным у самураев для совершения харакири. В пользу версии о харакири, по мнению жандармерии, говорило и то, что швейцарец долгие годы жил в Японии.

Однако позднее судебно-медицинские эксперты обнаружили на груди миллионера три глубокие проникающие раны, каждая из которых была смертельной.

Судья, ведущий дело, решил продолжить расследование гибели швейцарца.

Миллионер был хозяином многонациональной фирмы "Эверест", производящей одежду и снаряжение для альпинистов и любителей горного туризма. Его личное состояние оценивается в 300 млн евро. Он был обнаружен мертвым 17-летней дочерью. Жена швейцарца в тот момент находилась в отъезде.

Между тем адвокатская фирма, ведущая дела погибшего, выступила со специальным заявлением, в котором безапелляционно утверждает, что он покончил с собой по самурайскому ритуалу и любые сомнения в этой версии "оскорбляют память покойного".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала